Пожалуйста, оцените решение
Вы уверены?
Запланировано до
Редактирование комментария
Нарушенное благоустройство возле строительного объекта Решение подтверждено
на данный момент на территории производится благоустройство двора , но во дворе перед д/с 69 стоит самовольно установленное ограждение мешающее не только благоустройству, но и правом пользования части территории собственников жилья. до благоустройства всеми органами власти было обещано, что во время благоустройства все незаконно установленные ограждения в том числе и данный объект будет демонтирован. но во время благоустройства было сказано прорабом и куратором объекта что ограждение демонтироваться не будет. все жители дома в недоумении, что за произвол происходит у нас во дворе. прошу разъяснения
Персона
Адрес
Организация
Дата
Деньги
- Модерация
-
В работе
-
Ожидает подтверждения
- Решено
09 января 2020 года
Сообщение №: 134397
- Оценка модератора: Не определено
- Оценка частного лица: Отлично
- Городской округ: г. Белгород
- Тематика: Нарушенное благоустройство возле объекта
Опубликовано: 20 Ноя 2019 21:31
Крайний срок: 20 Дек 2019 21:31
Закрыто: 09 Янв 2020 10:29
Крайний срок: 20 Дек 2019 21:31
Закрыто: 09 Янв 2020 10:29
Ответственный:
Администрация городского округа «Город Белгород»
Сон Максим Романович
решение было принято верно, что никто не вправе распоряжаться чужим имуществом
01 Дек 2020 13:13
Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»
Уважаемый Максим!
МКУ УКС Администрации г. Белгорода рассмотрено Ваше обращение по вопросу демонтажа установленного забора по адресу: пр. Ватутина, д. 19 в г. Белгороде (далее – ограждение).
По результатам рассмотрения сообщаем следующее.
Ограждение установлено на земельных участках с кадастровыми номерами 31:16:022002014, 31:16:022002016 по адресам: пр. Ватутина 15, 19.
В соответствии с п.п. 4 п. 1 ст. 36 ЖК РФ земельные участки находятся в общей долевой собственности жителей многоквартирных домов.
Разрешение на установку ограждения не выдавалось.
В силу ст. 44 ЖК РФ принятие решения о демонтаже либо о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами относится к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
09 Янв 2020 10:29
Сон Максим Романович
также был передан протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в департамент городского хозяйства, где было принято решение собственниками жилья о демонтаже незаконно установленного ограждения на территория дома
16 Дек 2019 22:19