Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Летом 2019 года по улицам Железнодорожная и Донецкая был сделан тротуар для пешеходов, что привело у сильному заужению, и без того узкой, дороги. На данный момент разъехаться двум встречным машинам на дороге проблематично. В добавок примыкание асфальтовой части дороги к тротуару заделывать не стали, а просто засыпали землёй. Примыкание составляет, в зависимости от участка дороги, от 50 см. до 1 м. на участке от рынка Салют до Свято-Михайловского храма. На данный момент, земельное примыкание превратилось в ямы и бугры, думаю, что весной там останутся одни ямы. Будет ли заасфальтировано примыкание?

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 134429
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: Дорога в границах городских округов и сельских поселений , Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Опубликовано: 21 Янв 2020 14:38
Крайний срок:  18 Июл 2020 09:30
На доработке: 18 Июн 2020 09:30
Закрыто:  18 Июл 2020 12:34

Модератор Дмитрий

Это сообщение было закрыто автоматически
19 Июл 2021 05:00

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Наталья! 

Отделом градостроительного развития и строительных программ администрации города рассмотрено Ваше обращение по вопросу укрепления обочины по ул. Железнодорожная, ул. Донецкая в г. Белгороде.

По результатам рассмотрения обращения сообщаем следующее.

С выездом на место специалистами МБУ «Управление Белгорблагоустройство» установлено, что участок от дома № 83 по ул. Донецкая до дома № 79з по ул. Железнодорожная требует выполнение работ по капитальному ремонту асфальтобетонного покрытия с укреплением обочин площадью 6 350 кв. м. Ориентировочная стоимость работ по ремонту составляет 8 890 тыс. руб.

Кроме того, целесообразно выполнить работы по капитальному ремонту асфальтобетонного покрытия проезда от ул. Железнодорожная, 79в до ул. 5 Августа площадью 2 420 кв. м. Ориентировочная стоимость работ по ремонту составляет 2 904 тыс. руб.

Объёмы работ по ремонту указанных объектов включены в проект пообъектного перечня капитального строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов городского округа «Город Белгород» на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов, с выполнением работ в 2022 году при выделении соответствующего финансирования.

02 Ноя 2020 18:25

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Наталья! Сообщаем, что работы по ремонту указанного объекта будут включены в проект пообъектного перечня капитального строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов городского округа «Город Белгород» на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов, с выполнением работ в 2022 году при выделении соответствующего финансирования.

18 Сен 2020 10:00

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Наталья!

Департаментом городского хозяйства повторно рассмотрено Ваше обращение по вопросу укрепления обочины по улицам Донецкая и Железнодорожная.

С выездом на место специалистами МБУ «Управление Белгорблагоустройство» установлено, что при строительстве тротуара по вышеуказанным улицам подрядной организацией не выполнены работы по укреплению обочины проезжей части.

В адрес МКУ «Управление капитального строительства» направлено обращение о привлечении подрядной организации к выполнению работ по устранению недостатков в рамках гарантийных обязательств.

Дополнительная информация будет размещена.

18 Июл 2020 12:34

Фоменко Наталья

Дорожное покрытие до сих пор повреждено, ямы между тротуаром и асфальтобетонным покрытием стали ещё больше!!!

Проезжая по некоторым из них, можно остаться без дна машины!!!

Будут ли применяться какие то меры и когда?

17 Июн 2020 15:33

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Наталья! Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу обустройства тротуара по ул. Железнодорожная и ул. Донецкая. По результатам рассмотрения сообщаем, что при обустройстве тротуара по указанным улицам заужение проезжей части не производилось. Расстояние между тротуаром и асфальтобетонным покрытием автомобильной дороги было отсыпано асфальтогранулятом. В случае повреждения дорожного покрытия будут выполнены восстановительные работы при подтверждении источников финансирования.
07 Фев 2020 18:22
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×