Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Капитальный ремонт делают у нас с июля месяца, а в начале октября по паспорту проекта должны были дом сдать. Мало того что чуть ли не в каждой квартире столкнулись с проблемой с заменой труб под отопление.  У нас жильцов 1 подъезда, поставили трубы не того диаметра у меня и у соседа вместо 25 диаметра 20, у меня еще  поставили трубы под воду и не отопительные хромированные. Спаяли плохо, была протечка во время “прогона” воды. Трубы во всех трех комнатах пришлось менять второй бригаде. Вопрос возврата денег за некачественную спайку от первой бригады с инженером решен в течении 1 месяца так и не был решен. Отошли обои, пришлось ломать плитку напольную и снимать подвесной потолок. Во время перепайки чуть не затопили соседей снизу. Была я лично дома и заметила, что льет вода из трубы в тот момент когда был откручен радиатор от общего стояка, рабочий находится в соседней комнате.  Все переделали, отопление запустили, но возврат денег за наш ремонт инженер говорит решать с рабочими, рабочие разводят руками. Навезли песок, мусор не выбрасывают.  Мусорки возле подъезда нет, лавочек тоже. Везде мусор и хлам. Опять же сдаем по 400 рублей на кап ремонт ежемесячно. Дом 50-60-ых годов постройки, плитка отваливается с фасада здания, у меня в прошлом году она чуть не упала на кондиционер. Заметили вовремя. Я думаю не одна я с этой проблемой столкнулась. У нас поменяли горе как коммуникации и крышу. К фасаду и придворовой территории совсем не касались. Прошу контролирующие органы обратить внимание на нашу придворобую зону и состояние дома. Пожалуйста! Фотографии квартиры, что пришлось переделывать скину по запросу. Чек на товар также могу предоставить, чек на услуги - работники не выдают, но есть контакты фирм, также по личному запросу предоставим. Помогите нам, жильцам дома гражданский проспект 32, благоустроить территорию и не подвергать наших соседей возможности затопления из-за некачественно выполненных работ.


Анастасия Гинда
Сообщение №: 134476
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: ЖКХ
  • Многоквартирные дома: Текущий ремонт многоквартирного дома
Опубликовано: 05 Ноя 2020 12:21
Закрыто: 04 Дек 2020 15:03

Ответственный Департамент жилищно-коммунального хозяйства области

Департаментом жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области совместно с Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области (далее - Фонд) рассмотрено Ваше обращение, размещенное на сайте www.narod-expert.ru, по вопросу капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Белгород, пр-т Гражданский,  д. 32. По результатам рассмотрения сообщаем следующее.

Согласно плану реализации в 2019-2021 годах адресной программы проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Белгородской области в 2016-2045 годы от 18.06.2018 г. №225-пп проведение капитального ремонта указанного многоквартирного дома запланировано на 2020 год. 

По итогам открытого аукциона определена подрядная организация – ООО «Строительная компания «ИнвестПромЭлит», директор А.В. Вивтюк.

Работы по капитальному ремонту общего имущества указанного многоквартирного дома выполняются в соответствии с технической документацией. Специалистами отдела строительного контроля Фонда осуществлен осмотр многоквартирного дома и прилегающей к нему территории. В адрес подрядной организации направлены письма для рассмотрения и принятия безотлагательных мер по устранению нарушений хода и качества выполняемых работ. 

В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения принятых на себя обязательств, подрядная организация несет ответственность в соответствии  с действующим законодательством и договором.

04 Дек 2020 15:02
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×