Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Остановка Родина. Почему там постоянно пробка из-за маршруток, которые стоят по пять минут на остановке, ждут когда новые пассажиры прийдут. А ведь водитель должен находиться на остановке ровно столько времени, сколько необходимо затратить для высадки и посадки пассажиров, которые находятся на остановке, а не ждать вновь пришедших, при этом создавая препятствия для других пассажирских транспортных средств. Это просто безобразие какое то. Закроют дверь проедут два метра опять открывают и так раза по три. Можно на это как то полиять? Повесить камеры и штрафовать маршрутки за простой, быстро порядок наведётся. И ещё по Богдана Хмельницкого сделаны длинные большие остановки, но водители все равно останавливаются в начале хоть дальше перед ним она и пустая.


Александр Бобонец
Городской округ: г. Белгород
Тематика: Муниципальные (пригородные) перевозки, Нарушение графика движения
Сообщение №: 134494
Опубликовано: 22 Ноя 2019 21:10
Закрыто: 12 Дек 2019 12:23

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Александр! Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу принятия мер к водителям общественного транспорта за несоблюдение Правил перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом в части посадки-высадки пассажиров на остановках общественного транспорта. По результатам рассмотрения сообщаем, что контроль за соблюдением водительским составом линейно-транспортной дисциплины, а также выполнением правил безопасной перевозки пассажиров в части остановки подвижного состава для посадки и высадки пассажиров осуществляется службами безопасности дорожного движения предприятий перевозчиков. К водителям, допустившим нарушения, применяются меры дисциплинарного воздействия. Руководителями транспортных организаций проводятся инструктажи с водительским составом по неукоснительному соблюдению вышеуказанных Правил. Дополнительно сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по городу Белгороду периодически проводятся мероприятия по выявлению и привлечению к административной ответственности нарушителей на остановках общественного транспорта города.
12 Дек 2019 12:22
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×