Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый вечер. Хочу сообщить о двух проблемах территории детского сада №46 (Вишенка). Во-первых, это неблагоустроенная дорога, ведущая к главному входу сада. Она нуждается в решении нескольких проблем сразу. Дорога эта вся в ямах и камнях, которую водители, снимающие(владеющие) близлежащими гаражами пытались как-то реанимировать, но это особо не повлияло на улучшение ситуации. В дополнение к этому приходя в сад с утра пораньше дети ощущают ароматы бензина, солярки, выхлопных газов, одновременно пытаясь лавировать между проезжающими машинами. Потом им на пути встречается так называемая тротуарная дорожка, которой лет 50 и она уже давно нуждается в ремонте. Далее следует еще одно препятствие, ощутимое в дождь и слякоть- это большая яма за калиткой, которую закрывают деревянными щитами, дабы было видно, что какая-то забота со стороны сада есть…По ним надо умудриться пройти держа равновесие, чтобы не упасть в жижу с водой…Веселое приключение по пути в сад, согласитесь… Во-вторых, в саду имеется запасной вход, как и во многих других садах. Через него можно беспрепятственно пройти любому желающему с 7 утра до 7вечера. Дверь всегда говорить добро пожаловать и это страшно, особенно после небезызвестного случая в конце октября в Детском саду Нарьян-Мара. Калитка разделяет несколько групп и даже сам ребенок может выйти через нее и спокойно уйти…Хотелось бы увидеть на запасной калитке хотя бы нормальный засов-это как минимум, как максимум-хорошо бы иметь звонок на калитке и охранника у монитора с камерами (которые толком не выполняют свою функцию по «охране»), который открывал бы дверь приходящим родителям… Очень надеюсь на решение нашей проблемы.… Родители детей детского сада №46 (Вишенка), г.Старый Оскол. P.S.к сожалению фото немного,но и они дают первоначальную картину...


Елена
Городской округ: Старооскольский
Тематика: Образование
Детские сады: Благоустройство территории дошкольного учреждения
Сообщение №: 134594
Опубликовано: 25 Ноя 2019 23:30
Закрыто: 19 Дек 2019 12:10
Ответственный: Администрация Старооскольского городского округа

Ответственный Администрация Старооскольского городского округа

Уважаемая Елена! В департаменте строительства и архитектуры администрации Старооскольского городского округа сформирован перечень объектов социального развития Старооскольского городского округа на 2018-2022 годы, включающий благоустройство дворовых территорий многоквартирных жилых домов. Работы по благоустройству дворовой территории жилого дома № 35 по проспекту Комсомольский включены в данный перечень на 2020 год. В рамках благоустройства вышеуказанной дворовой территории будет рассмотрена возможность выполнения работ по ремонту пешеходной дорожки от жилого дома № 35 до МБДОУ детского сада № 46 «Вишенка». В целях создания безопасных условий работы в МБДОУ детском саду № 46 «Вишенка» установлена и функционирует система видеонаблюдения, кнопка экстренного вызова полиции. По состоянию на 09 декабря 2019 года все калитки и ворота ограждения обеспечены запирающими устройствами. В 2020 году планируется установка механических кодовых замков на всех входных группах

19 Дек 2019 12:10
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×