Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

29 Апреля 2019 на портале «Активный горожанин» было опубликовано обращение №02278 о необходимости организации освещения по дороге от ул. Шаландина, д.1 (вдоль домов по ул. Шаландина, д. 3, д. 5-а и ул. Королева, д.10) до пр. Ватутина, д. 14. Дорога находится в микрорайоне с многоквартирными домами, высотой 9 и более этажей. Рядом находятся школа №40, детский сад №72, музыкальная школа. Дорога оживлённая, т.к. практически «соединяет» два основных продуктовых магазина в микрорайоне: «Магнит» и «Пятерочка». В темное время суток водителям проезжающих машин не видно пешеходов. При том, что многие из этих пешеходов – дети. Это может привести к аварийным ситуациям. Не говоря уже о том, что темных местах злоумышленники чувствуют себя комфортно, так как их трудно разглядеть и запомнить. Это обращение было направлено в МБУ «УБГБ», которое не занимается обустройством освещения. 5 Июля 2019 г. было опубликовано повторное обращение №70847. Ответ последовал почти через полгода: 27.12.2019. Суть ответа в том, что «планы застройки данной территории отображены в документации по планировке территории». Ответ говорит о некомпетентности ответившего, С.Н. Киселева. Суть обращения была не в желании ознакомится с «документацией по планировке территории», а в том, что тысячи людей ежедневно нуждаются в организации освещения на данном участке. Прошло почти 9 месяцев с момента обращения, в связи с чем просим завершить практику отписок и дать ответ по срокам организации освещения на данном участке.


Ден
Городской округ: г. Белгород
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Освещение дорог
Сообщение №: 134658
Опубликовано: 24 Янв 2020 10:57
Закрыто: 19 Фев 2020 13:49

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый заявитель! Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу устройства сетей наружного освещения вдоль внутриквартального проезда от МКД по ул. Шаландина, 1 до МКД по пр. Ватутина, 14. Сообщаем, что в настоящее время департаментом городского хозяйства проведена инвентаризация сетей наружного освещения, расположенных на внутриквартальных проездах и придомовых территориях многоквартирных жилых домов города Белгорода. По результатам инвентаризации разработан пообъектный перечень придомовых территорий и внутриквартальных проездов, на которых требуется осуществить реконструкцию или новое строительство сетей наружного освещения. Мероприятия по устройству сетей наружного освещения вдоль внутриквартального проезда от МКД по ул. Шаландина, 1 до МКД по пр. Ватутина, 14 с подключением к автоматизированной системе управления наружным освещением города Белгорода включены в указанный перечень. Порядок и график реализации мероприятий будут рассмотрены после определения источника финансирования.

19 Фев 2020 13:49
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×