Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В 2017 году был произведен капитальный ремонт дворовой территории по улице Спортивная 1. Осуществляла выполнение подрядных работ по объекту ООО УК «ТЮС». В число работ входило обустройство двух спортивных площадок с установкой по периметру ограждений по железобетонным столбам и оцинкованных плетенных сеток с квадратными ячейками. Спустя два года эксплуатации имеются огромные разрывы полотна по всему периметру спортивной площадки. Была установлена сетка рабица из проволоки диаметром 1,6мм. Рабица из такой тонкой проволоки быстро «слабеет», ячейки распускаются и образовываются бреши. Вплотную к спортивной площадке расположена бельевая с деревянным ограждением, из-за вылетов мячей периодически возникают повреждения, так уже была пробита одна секция. С другой стороны от ограждения расположена открытая дворовая стоянка для автотранспортных средств, где тоже имеются бреши в сетке рабица. В начале октября на сайт органов местного самоуправления города Белгорода было отправлено обращение с просьбой обязать подрядчика произвести замену дефектной сетки рабица по всему периметру ограждения в рамках выполнения гарантийных обязательств. Произвести замену с увеличением толщины диаметра проволоки. Сетка с диаметром проволоки 1,6мм не выдерживает физического воздействия при попадании мячом и уже после года эксплуатации непригодна для выполнения защитной функции. Уже 15 октября был дан ответ, подрядной организации было направлено предписание, устранить выявленные замечания в срок до 18 ноября 2019 года. Сегодня 27 число и ограждение спортивных площадок по-прежнему не восстановлено.


Зубов Сергей
Городской округ: г. Белгород
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Содержание детских и спортивных площадок
Сообщение №: 134711
Опубликовано: 27 Ноя 2019 19:14
Закрыто: 16 Дек 2019 17:32
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Сергей! Ваше обращение по вопросу капитального ремонта дворовых территорий по ул. Спортивная, 1 в г. Белгороде рассмотрено. По результатам рассмотрения сообщаем следующее. Ранее Вам сообщалось о том, что в адрес ООО УК «ТЮС» было направлено предписание об устранении выявленных замечаний в срок до 18 ноября 2019 года. По мнению подрядной организации указанные в предписании дефекты возникли в результате вандальных действий и умышленной порчи имущества. Ввиду того, что подрядчик не предоставил документальное подтверждение своих доводов, МКУ УКС Администрации г. Белгород продолжает претензионную работу. Дополнительная информация будет размещена.

16 Дек 2019 17:32
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×