Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

С внешней стороны дома расположена пешеходная зон, на фото там, где стоят машины ранее были столбики, их ломали уже неоднократно. Сейчас столбиков нет и машины используют пешеходную зону для проезда (опасно для пешеходов) и парковки (перегораживая дорогу пешеходам). Прошу восстановить столбики, обязательно предусмотрев их антивандальность и эстетичность (предыдущий раз там просто вкопали ужасного вида покрашенные трубы, такой вариант не подходит, так как они портят внешний вид района и легко ломаются вандалами). Для примера приведу отличную статью с описанием вариантов установки столбиков, уверен, она будет полезна для благоустройства всего города: https://offentlicheraum.livejournal.com/4475.html

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 134986
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: ЖКХ
  • Многоквартирные дома: Состояние внутридворовых и межквартальных проездов
Опубликовано: 29 Ноя 2019 20:09
Крайний срок:  07 Мар 2020 08:31
На доработке: 06 Фев 2020 08:31
Закрыто:  17 Мар 2020 18:10

Ханов Сергей Николаевич

Какое собрание! Столбики были там установлены при сдаче района в эксплуатацию, их выломали вандалы. Восстановите, как было!

10 Ноя 2020 13:54

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Сергей! 

Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу установки столбиков или вазонов для препятствия  парковки автотранспорта в районе дома № 32 по ул. Макаренко. 

В ходе мониторинга сотрудниками департамента установлено, что парковка автотранспорта по указанному адресу происходит исключительно в ночное время. В дневное время парковка транспорта не производится. Таким образов интенсивное движение автотранспорта по указанному участку не установлено. Кроме того на первых этажах дома № 32 по ул. Макаренко имеются нежилые помещения (магазины), которые в силу своей жизнедеятельности используют данный участок для разгрузки, погрузки своих товаров. 

Принимая во внимание вышеизложенное перекрывать проезд по указанному адресу без решения общего собрания собственников жилых, нежилых помещений не представляется возможным ввиду того, что это будет нарушением законных интересов жителей дома.

В случае, если собственники помещений дома № 32 по ул. Макаренко примут на общем собрании решение о перекрытии вышеуказанного участка, управляющей организацией ЖУ «ЖБК-1» будут выполнены необходимые работы.

27 Июл 2020 15:34

Ханов Сергей Николаевич

Спасибо за положительный ответ!
24 Апр 2020 22:05

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Сергей! Департаментом городского хозяйства совместно с комитетом имущественных и земельных отношений администрации города Белгорода повторно рассмотрено Ваше обращение по вопросу установки столбиков или вазонов для препятствия парковки автотранспорта в районе дома № 32 по ул. Макаренко с учётом статьи, указанной в обращении и размещённой по электронному адресу https://offentlicheraum.livejournal.com/4475.html. В настоящее время МБУ «Управлением Белгорблагоустройство» рассматривается вопрос установки ограждающих столбиков за счёт средств бюджета городского округа «Город Белгород» на земельном участке, относящемся к землям общего пользования. При достаточном финансировании работы силами МБУ «Управлением Белгорблагоустройство» будут выполнены работы во втором квартале текущего года. Дополнительная информация будет размещена.
17 Мар 2020 18:09

Ханов Сергей Николаевич

Мне без разницы, что договор расторгнут! И я не буду собирать собрание, чтобы обратиться в управляющую компанию! Народная экспертиза для того и сделана, чтобы решать подобные вопросы! Почему на этом же тротуаре без вопросов меняют плохо уложенную плитку, после обращения на Народную экспертизу, а не дают подобную отписку? Повторюсь, это один и тот же тротуар, плитку меняете, а столбики ставить не можете! Если не будете решать вопрос письмо, с приложенным вашим отказом, будет направлено Галдуну Ю.В.
05 Фев 2020 18:53

Модератор Дмитрий

Направление Вашего сообщения на доработку отклонено на основании пункта 3.4 «Проведённый оператором качественный анализ представленной в ответе информации показал, что она содержит полную и исчерпывающую информацию по существу обозначенной в сообщении проблемы» Единых правил модерации.
05 Фев 2020 10:00

Ханов Сергей Николаевич

Департамент городского хозяйства, что же вы ни одного вопроса решить не можете, на всё у вас отписки?! Вы же понимаете, что собрать жильцов многоквартирного дома нереально, а вопрос актуален, но из-за вашего подхода он не решиться. Забыли, что работаете для народа?
04 Фев 2020 18:12

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Сергей! Департаментом городского хозяйства совместно с комитетом имущественных и земельных отношений рассмотрено Ваше обращение по вопросу установки столбиков или вазонов для препятствия парковки автотранспорта в районе дома № 32 по ул. Макаренко. В ходе проведения обследования и изучения имеющихся документов установлено, что указанная в обращении территория расположена на земельном участке с к.н. 31:16:0216003:29 площадью 108889 кв.м., ул. Макаренко. Вышеуказанный земельный участок был предоставлен 25.09.2008 г. в аренду сроком на 7 лет, для комплексного освоения в целях жилищного строительства ООО «УК ЖБК-1». В настоящее время договор аренды на земельный участок с к.н. 31:16:0216003:29 расторгнут (соглашение о расторжении от 19.03.2015 г.). Согласно проекту планировки и проекту межевания территории жилого квартала ул. Макаренко – ул. Почтовая, утверждённому постановлением администрации города Белгорода от 29.12.2017 г. № 272, указанная в обращении территория расположена на двух земельных участках, в том числе: - образуемый земельный участок площадью 9044 кв.м., предназначенный для многоэтажной жилой застройки. - образуемый земельный участок площадью 14436 кв.м., относящийся к землям общего пользования. Собственникам помещений рекомендовано инициировать проведение внеочередного общего собрания, на котором рассмотреть вопрос об устройстве ограждающих устройств для парковки автотранспорта. После принятого положительного решения жителям необходимо обратиться в управляющую организацию для проведения работ.
04 Фев 2020 17:27
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×