Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Тротуар вдоль автостоянки рядом с детсадом N°57. Отсутствует перекрытие водоотводной канавы, которая пересекает тротуарную дорожку.


Анатолий Александрович Торопов
Городской округ: г. Белгород
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Состояние внутридворовых и межквартальных проездов
Сообщение №: 134991
Опубликовано: 29 Ноя 2019 20:50
Закрыто: 22 Янв 2020 12:41
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Анатолий Александрович! Комитетом по развитию территорий повторно рассмотрено Ваше обращение по вопросу устранения травмоопасных выступающих углов решетки ливневой канализации, расположенной в районе детского сада № 57 по ул. 5 Августа, 16. По существу поставленного вопроса сообщаем следующее. По состоянию на 14.01.2020 г. недостаток, указанный в обращении, устранен силами ООО «Белгороддорстрой».

22 Янв 2020 12:41

Анатолий Александрович Торопов

Считаю, что доработка решетки выполнена не полностью. По состоянию на 20:16 14.01.2020г. выступающие углы решетки срезаны. Но теперь обрезанные прутья решетки прогибаются при наступании на них. Под срезанными краями прутьев отсутствует опора. В первоначальном варианте под краями прутьев был приварен уголок. Прошу: 1. Установить опорный уголок под края прутьев. 2. Дать ответы на следующие вопросы. Почему при производстве работ по строительству пешеходной дорожки не была сразу изготовлена и установлена решетка на водоотводном лотке? Наверняка решетка была заложена в проекте и смете по строительству пешеходной дорожки. Почему с первого раза рабочими ООО «Белгороддорстрой» нельзя было сделать решетку соответствующую размерам и профилю лотка? Почему при доработке решетки опять работа сделана на «и так сойдет»? За чей счет были произведены работы по изготовлению, установки, доработки решетки?

15 Янв 2020 09:12

Анатолий Александрович Торопов

Работа завершена не была. Решетка имеет выступающие травмоопасные углы. Смотрите мои комментарии от 19.12.2019г. и 20.12.2019г. По состоянию на 17:00 28.12.2019г. решетка имеет травмоопасные выступающие углы. Повторно прошу срезать выступающие углы решетки. Работа и Ваш контроль над её выполнением выполнены ради отписки и создания видимости в решении проблем озвученных гражданами, а именно мной. Такого отношения к обращениям граждан в бытность сайта "Активного горожанина" не было. Всегда была обратная связь не только в приложении, но и личное общение контролирующего лица с гражданином. Я делаю вывод, что Вы даже не читаете комментарии к моему обращению, а просто переписали отписку производителя работ.

31 Дек 2019 00:26

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Анатолий Александрович! Комитетом по развитию территорий рассмотрено Ваше обращение по вопросу отсутствия решётки на водоотводном лотке, расположенном на пешеходной зоне в районе детского сада № 57 по ул. 5 Августа, 16. По существу поставленного вопроса сообщаем следующее. По состоянию на 18.12.2019 года решётка ливневой канализации установлена силами ООО «Белгороддорстрой».

28 Дек 2019 16:20

Анатолий Александрович Торопов

Добавлю ещё фотографии.

20 Дек 2019 09:05

Анатолий Александрович Торопов

Считаю, что работа не выполнена. Сегодня 19.12.2019г. в 7 час. 50 мин. приехала бригада ООО "Белгороддорстрой" и произвела замеры будущей решетки. Сегодня же решетка была установлена. Данная решетка имеет травмоопасные углы (обведены красной линией). Эти углы выступают за ширину пешеходной дорожки и нависают над асфальтом парковки и поверхностью газона на высоту около 20÷25 см. Прошу устранить конструктивный недостаток решетки.

19 Дек 2019 22:45
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×