Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В данный момент идет капитальный ремонт детской поликлиники №1 , благоустраивается территория так же происходит ремонт фасада медколеджа итд итп но все это очень и очень хорошо только территория домов пр.Славы д.43, 39, 39а а так же аллея возле дома пр.Славы д.39 так же как и фасады домов 43 и 39 и подпорная стена у поликлиники которая 2 года так и находится в неокрашенном состоянии выглядят уныло. Вот сейчас происходит следующие: Приглашаем принять участие в рейтинговом голосовании по выбору дизайн-проектов обустройства общественных территорий на 2021 год. Рейтингование проектов проводится в разделе сайта "Опросы". Голосование проводится в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории городского округа «Город Белгород». Обращаем внимание, что в ходе голосования можно выбрать только одну наиболее значимую для вас общественную территорию и проголосовать за понравившийся дизайн-проект её благоустройства. Подробная информация о дизайн-проектах обустройства общественных территорий размещена в разделе сайта «Новости». Голосование проводится со 2 по 15 декабря 2019 года. Чем хуже данная территория которая находится в 100 метрах от Областной Администрации г.Белгорода и постоянно является визитной карточкой города в праздничные дни.? Вы обустроили парк у Арт клуба студия - спасибо, провели ремонт фасада домов пр.Гражданский д.54 и 56 - спасибо, производите ремонт поликлиники и медколеджа но может стоить завершить начатое? Просьба рассмотреть вариант обустройства данной территории - заранее спасибо.


Афанасий Борщов
Городской округ: г. Белгород
Тематика: Содержание фасадов зданий и сооружений, общественных мест
Сообщение №: 135120
Опубликовано: 02 Дек 2019 11:25
Закрыто: 23 Дек 2019 11:28

Модератор Дмитрий

Направление Вашего сообщения на доработку отклонено на основании пункта 3.3 «Пользователь не привел исчерпывающего обоснования необходимости направления сообщения на доработку» Единых правил модерации.

24 Янв 2020 10:41

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Игорь! Департаментом городского хозяйства администрации города Белгорода рассмотрено Ваше обращение о вопросу благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов № № 39, 43 по пр. Славы и территории около здания детской поликлиники № 1. По результатам рассмотрения сообщаем, что благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов на территории города Белгорода выполняется в рамках реализации муниципальных программ «Формирование современной городской среды городского округа «Город Белгород» на 2018-2024 годы» и «Развитие жилищно-коммунального хозяйства города Белгорода». Муниципальная программа «Формирование современной городской среды городского округа «Город Белгород» на 2018-2024 годы» утверждена постановлением администрации города Белгорода от 15.11.2017 г. № 238, сформирована на 7 лет. Ввиду того, что от собственников помещений указанных домов и от жителей города в период проведения отбора дворовых и общественных территорий для включения в программу по благоустройству предложения не поступали, благоустройство данных территорий не предусмотрено. В случае выделения дополнительных средств на реализацию мероприятий по благоустройству общественных территорий и проведению рейтингового голосования для определения общественных территорий, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству, очередность программы будет актуализирована. В соответствии с постановлением администрации города Белгорода от 28.04.2016 г. № 62 «Об утверждении Порядка проведения отбора дворовых территорий многоквартирных домов для формирования адресного перечня дворовых территорий на проведение работ по комплексному благоустройству дворовых территорий в городском округе «Город Белгород» департаментом городского хозяйства администрации города Белгорода периодически проводится отбор дворовых территорий для включения в муниципальную программу «Развитие жилищно-коммунального хозяйства города Белгорода». Заявки на участие в отборе дворовых территорий многоквартирных домов подаются физическим или юридическим лицом, уполномоченным общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме на участие в отборе дворовых территорий в департамент городского хозяйства администрации города Белгорода в письменной форме в срок, установленный в сообщении о проведении отбора дворовых территорий многоквартирных домов, которое публикуется в средствах массовой информации, в том числе в газете «Наш Белгород» и на сайте органов местного самоуправления города Белгорода. При предоставлении необходимых документов в установленные в сообщении сроки, Общественной комиссией будет рассмотрен вопрос о включении указанных дворовых территорий в муниципальную программу. В соответствии со ст. 36 Жилищного кодекса Российской Федерации собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно: земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Согласно п. 1 ст. 158 Жилищного кодекса Российской Федерации собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание жилого помещения, взносов на капитальный ремонт. В связи с тем, что земельные участки, на которых расположены данные многоквартирные дома с учетом прилегающей дворовой территории, поставлены на государственный кадастровый учет (кадастровые номера: 31:16:0208016:209, 31:16:0208016:208), собственники помещений вправе инициировать проведение общих собраний собственников помещений многоквартирных домов, на которых рассмотреть вопрос благоустройства дворовых территорий, а также определить источники финансирования на выполнение ремонтных работ. Дополнительно сообщаем, что здание № 39-а по пр. Славы является административным и благоустройство прилегающей к нему территории не может быть выполнено в рамках реализации муниципальных программ. Вопрос ремонта подпорной стены, расположенной около здания детской поликлиники № 1 будет рассмотрен в 2020 году. Дополнительная информация будет размещена.

23 Дек 2019 11:28
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×