Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В нашем доме не делался капитальный ремонт наверно никогда, дом и прилегающая территория в ужасном состоянии. Мы платим коммунальные услуги исправно каждый месяц. Стыдно уже даже жить в таких условиях. Сами жильцы соорудили какой то забор из батарей, лавочки разбиты (подкладывают доски, чтоб не провалиться), в дождь не пройти по тротуару (нет асфальта, дорожки все разбиты). Дворники не убирают территорию, освещения нет во дворе, сплошная темень. В подъезд страшно зайти. Живут преимущественно старики, им некуда жаловаться, как могут так и облагораживают, а мы поддерживает то, что есть. Наша управляющая компания ООО "УК Южное". Думаю по фото будет все понятно,. Помогите нам пожалуйста решить данную проблему. Очень ждем и надеемся.


валерия
Городской округ: г. Белгород
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Капитальный ремонт многоквартирного дома
Сообщение №: 135182
Опубликовано: 02 Дек 2019 15:03
Закрыто: 24 Дек 2019 17:49

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Валерия! Департаментом городского хозяйства администрации города Белгорода рассмотрено Ваше обращение по вопросам проведения капитального ремонта общего имущества и благоустройства дворовой территории многоквартирного дома № 1 «А» по ул. Костюкова. По результатам рассмотрения сообщаем, что согласно адресной программе проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Белгородской области, утвержденной постановлением Правительства Белгородской области от 19.08.2013 г. № 345-пп (в редакции постановления Правительства Белгородской области от 10.12.2018 г. № 452-пп), комплексный капитальный ремонт данного дома запланирован на 2025-2027 годы. В части благоустройства дворовой территории информирую, что в период отбора дворовых территорий на включение в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды городского округа «Город Белгород» на 2018-2024 годы», проводимого администрацией города Белгорода, собственниками помещений многоквартирного дома № 1 «А» по ул. Костюкова было представлено предложение на участие в отборе. Вышеуказанная муниципальная программа утверждена постановлением администрации города Белгорода от 15.11.2017 года № 238, сформирована на 7 лет, средства распределены в полном объеме. Ремонт дворовой территории данного многоквартирного дома программой не предусмотрен. Учитывая, что представленное собственниками помещений указанного дома предложение на участие в отборе дворовых территорий соответствует требованиям Порядка отбора и прошло одобрение Общественной комиссии, то в случае выделения дополнительных средств на реализацию мероприятий по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов очередность программы будет актуализирована. Дополнительно сообщаем, что ремонт мест общего пользования данного многоквартирного дома запланирован на второй квартал 2020 года. Замена лампочек на входных группах дома производится по мере поступления заявок от жителей. В настоящее время подъездное освещение находится в технически исправном состоянии.

24 Дек 2019 17:49
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×