Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Незаконная наружная реклама Решение подтверждено

РЕШЕНИЕМ БЕЛГОРОДСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА от 29 января 2019 года № 64 утверждены Правила благоустройства территории городского округа "Город Белгород" (в ред. решений Белгородского городского Совета от 30.04.2019 N 89, от 18.06.2019 N 117) В п. 3. В целях сохранения внешнего архитектурного облика на территории города Белгорода запрещается: в пп 4) размещать рекламные конструкции на фасадах жилых домов. Рекламная конструкция незаконна размещена на ул. Попова на фасаде жилого дома №68. Также п.4. Правил благоустройства требует устранение повреждений рекламных конструкций и их информационных полей осуществляется владельцами рекламных конструкций в течение 10 дней со дня повреждения. Рекламное поле данной конструкции изрисована надписями краски. Требуется незамедлительно разобраться и демонтировать данную рекламную конструкцию и очистить город от визуального мусора. В нарушение требований п. 5.10 ГОСТ Р 52044-2003 "Наружная реклама на автомобильных дорогах и территориях городских и сельских поселений. Общие технические требования к средствам наружной рекламы. Правила размещения" средства наружной рекламы должны иметь маркировку с указанием рекламораспространителя и номера его телефона. На прикреплённом фото видно, что рекламораспространитель не указан. Данная рекламная конструкция судя по Яндекс панорамам незаконно эксплуатируется более 10 лет т.к. присутствует на панорамах 2010, 2016 и 2019 года. Очевидно, что бездействуют и ответственные чиновники за демонтаж противоправных рекламных конструкций. Более того налоги от эксплуатации данной конструкции не поступаю в бюджет города. Настала пора прекратить данное безобразие о выписать штраф для пополнения бюджета города.


Справедливый Белгородец
Городской округ: г. Белгород
Тематика: Наружная реклама
Сообщение №: 135298
Опубликовано: 27 Янв 2020 12:51
Закрыто: 12 Фев 2020 15:27

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Дмитрий! Управлением архитектуры и градостроительства, рассмотрено Ваше обращение по вопросу размещенной рекламной конструкции (настенное панно) на фасаде жилого дома по адресу ул. Попова, д. № 68. По результатам рассмотрения, руководствуясь положениями, Федерального Закона от 13 марта 2006 года № 38 ФЗ «О рекламе», сообщаем. Указанная в обращении рекламная конструкция эксплуатируются без действующего разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций. Согласно п. 9. ст. 19 Федерального закона «О рекламе», установка и эксплуатация рекламной конструкции допускаются при наличии разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, выдаваемого органом местного самоуправления городского округа. Согласно п. 10. ст. 19 Федерального закона «О рекламе», в случае установки или эксплуатации рекламной конструкции без разрешения, указанная конструкция подлежит демонтажу на основании предписания, выданного уполномоченным органом местного самоуправления. В целях проведения работ по демонтажу вышеуказанной рекламной конструкции, управлением архитектуры и градостроительства в соответствии с требованиями п. 10. ст. 19 Федерального закона «О рекламе», 05 декабря 2019 года в адрес владельца рекламной конструкции было направлено почтовым отправлением (с уведомлением о получении) предписание о демонтаже. Указанное предписание получено адресатом 07 января 2020 года. В соответствии с п. 21. ст. 19 Федерального закона «О рекламе», владелец рекламной конструкции обязан осуществить демонтаж рекламной конструкции в течение месяца со дня выдачи предписания органа местного самоуправления городского округа о демонтаже рекламной конструкции. По состоянию на 07 января 2020 года, сотрудниками управления архитектуры и градостроительства была проведена проверка исполнения предписания, в результате которой было установлено, что владелец рекламной конструкции предписанные требования не выполнил. Согласно п. 21.1. ст. 19 Федерального закона «О рекламе», если в установленный срок владелец рекламной конструкции не выполнил обязанность по демонтажу рекламной конструкции, предписание выдаётся собственнику или иному законному владельцу недвижимого имущества, к которому присоединена рекламная конструкция. В рамках мероприятий по демонтажу, в соответствии с требованиями п. 21.1. ст. 19 Федерального закона «О рекламе», управлением архитектуры и градостроительства было подготовлено и вручено лично предписание о демонтаже рекламной конструкции собственнику объекта недвижимого имущества, к которому присоединена рекламная конструкция. Срок проверки исполнения предписания 11 марта 2020 года. В случае, если собственник недвижимого имущества не исполнит предписанное требования, управлением архитектуры и градостроительства будут сформированы материалы для принудительного демонтажа указанной рекламной конструкции силами МБУ «Управление Белгорблагоустройство», с последующим требованием о возмещении убытков, понесенных бюджетом городского округа «Город Белгород», в связи с проведенным демонтажём. Дополнительная информация будет размещена.

12 Фев 2020 15:26
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×