Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Я живу в с Драгунское 4 , здесь редко ходит автобус и поэтому мне часто приходится идти пешком в Стрелецкое, на остановку Весна. А идти приходится прямо по проезжей части, рискуя жизнью, тк тротуара нет. Прошу сделать тротуар до остановки Весна


Гулевская Елена
Район: Белгородский
Тематика: Необходимо строительство тротуара
Сообщение №: 135408
Опубликовано: 03 Дек 2019 16:40
Закрыто: 11 Дек 2019 15:19

Гулевская Елена

Как и где мне теперь контролировать этот вопрос?

15 Дек 2019 20:23

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемая Елена! Ваше сообщение по вопросу строительства тротуара от мкр. «Драгунское-4» до остановки общественного транспорта «Весна» с. Стрелецкое рассмотрено комитетом ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района. По результату рассмотрения сообщаю следующее. Указанный в обращении участок автодороги «Белгород-Грайворон-Козинка» является областной собственностью и находится в оперативном управлении ОГКУ «Управление дорожного хозяйства и транспорта Белгородской области». В соответствии с Федеральным законом от 8 ноября 2007 года № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» автомобильная дорога - объект транспортной инфраструктуры, предназначенный для движения транспортных средств и включающий в себя земельные участки в границах полосы отвода автомобильной дороги и расположенные на них или под ними конструктивные элементы (дорожное полотно, дорожное покрытие и подобные элементы) и дорожные сооружения, являющиеся ее технологической частью, защитные дорожные сооружения, искусственные дорожные сооружения, производственные объекты, элементы обустройства автомобильных дорог. В свою очередь, в соответствии с указанным Федеральным законом к элементам обустройства автомобильных дорог относятся «сооружения, к которым относятся дорожные знаки, дорожные ограждения, светофоры и другие устройства для регулирования дорожного движения, места отдыха, остановочные пункты, объекты, предназначенные для освещения автомобильных дорог, пешеходные дорожки, пункты весового и габаритного контроля транспортных средств, пункты взимания платы, стоянки (парковки) транспортных средств, сооружения, предназначенные для охраны автомобильных дорог и искусственных дорожных сооружений, тротуары, другие предназначенные для обеспечения дорожного движения, в том числе его безопасности, сооружения, за исключением объектов дорожного сервиса». На основании изложенного, комитетом ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района Ваше обращение направлено в адрес вышеназванной организации для рассмотрения по принадлежности и подготовки ответа в Ваш адрес.

11 Дек 2019 15:19
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×