Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Угроза жизни! Недавно (около месяца назад) у нас продолжился ремонт двора. По классике жанра, после укладки нового ровного асфальта решили переделать лестничный марш и укрепить (я так думаю) подпорную стену. 1. После перекладки тротуарной плитки на ступенях, исчезла колясочная. Совсем! Теперь приходится сначала заносить вверх коляску, затем ребёнка! Очень по-русски… 2. В процессе переделки лестницы были срезаны ограждающие конструкции! Теперь абсолютно ничего не мешает свалиться ребёнку (да и взрослому тоже) с высоты более трёх метров! 3. Для укрепления подпорной стены был срезан красивый кустарник, который превратился в валежник. Зачем это варварство? Кустарник реально не мешал для производства работ… 4. Для укрепления подпорной стены в свежеуложенном асфальте смонтировали буронабивные сваи, и бросили… Арматура торчит так, что можно получить реальные увечия! Строители на объекте практически не появляются! Если не дай Бог произойдёт несчастный случай (а для этого созданы все предпосылки), снова будем охать и ахать, пускать слезу? В нашем городе нашей власти нереально изменить отношение к обычным горожанам? Пафосно приглашаем Варламова, рассуждаем об обустройстве городской среды, и параллельно эту среду НАМЕРЕННО ухудшаем… Вопрос к Департаменту строительства города. Господа-чиновники, может быть вы начнёте выполнять возложенные на вас обязанности? Мы живём в 21-м веке! О каких развязках и умных перекрёстках может идти речь, если не можете сделать элементарного?


Рубцов Роман
Городской округ: г. Белгород
Тематика: «Замороженная» стройка
Сообщение №: 135540
Опубликовано: 04 Дек 2019 10:09
Закрыто: 30 Янв 2020 15:47
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Роман! МКУ УКС Администрации г. Белгорода рассмотрено Ваше обращение по вопросу ремонта подпорной стены по ул. Губкина, 15 г, в г. Белгороде. По результатам рассмотрения сообщаем следующее. В соответствии с муниципальным контрактом № 41-59/2019-16 от 01.11.2019 г. работы на данном объекте ведет ООО «ЭКСПЕРТСЕРВИС». В соответствии с проектно-сметной документацией необходимо выполнить устройство контрфорсов (подпорных колонн). Фундаментная площадка под их заливку зафиксирована на фото в обращении. В связи с неблагоприятными погодными условиями (снегопад) работы были на несколько дней приостановлены. Бетонные площадки были закрыты конструкциями из деревянных поддонов и огорожены сигнальной лентой. Во время отсутствия работников подрядной организации эти конструкции были повреждены, лента порвана. В соответствии с проектно-сметной документацией при ремонте подпорных стен выполняются работы по заливке армированного пояса, для чего было демонтировано металлическое ограждение. На месте демонтированного ограждения были натянуты красные сигнальные ленты. Также в рамках контракта предусмотрен ремонт лестничного марша в тротуарной плитке, данные работы не связаны с ранее выполненными работами по ремонту асфальтного покрытия дворового проезда. До ремонта лестничного марша спуск для колясок представлял собой ненормативную и небезопасную наклонную плоскость. По соглашению с жителями принято решение вместо данного спуска сделать ступени и смонтировать металлические направляющие для спуска колясок. В ходе ремонта лестницы травмоопасный колясочный спуск был заменен на металлические направляющие со ступенями в середине. В настоящее время подрядная организация ведет работы с соблюдением всех норм безопасности. Срок завершения работ 15.02.20 г. Дополнительная информация будет размещена.

30 Янв 2020 15:46
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×