Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

На ул. Щорса убрали пешеходный переход перед кольцом Губкина-Щорса со стороны детской поликлиники. Необходимо вернуть, так как для пешеходов он был удобен.


Сергей
Городской округ: г. Белгород
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Пешеходные переходы
Сообщение №: 135644
Опубликовано: 29 Дек 2019 19:01
Закрыто: 04 Фев 2020 17:02
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Сергей! Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу демонтажа пешеходного перехода по ул. Щорса. По результатам рассмотрения сообщаем следующее. В рамках обеспечения безопасности дорожного движения пешеходов и увеличения пропускной способности ул. Щорса в районе остановок общественного транспорта «Королева» и «Щорса» выполнены работы по обустройству пешеходных переходов светофорными объектами. Согласно п. 4.5.2.1. ГОСТ Р 52766-2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования», «Пешеходные переходы через автомобильные дороги в населенных пунктах располагают через 200-300 м. При этом выбор мест их размещения осуществляют с учётом сформировавшихся регулярных пешеходных потоков, расположением остановок маршрутных транспортных средств, объектов притяжения пешеходов». Указанный пешеходный переход располагался на расстоянии менее 100 м. от обустроенного светофорными объектами пешеходного перехода. На основании вышеизложенного пешеходный переход в районе кольцевого пересечения улиц Щорса – Губкина был демонтирован.

04 Фев 2020 17:01
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×