Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Неработающее наружное освещение Решение подтверждено

Здравствуйте! Почему в городе освещение работает таким образом, что в 1 час ночи, когда практически никого нет на улицах города, еще горит свет, а в 7.50 (в это время еще толком не видно людей переходящих дорогу в темной одежде) уже отключают свет? К слову сказать, вожу дочь в Лапыгино, д/с "Пчелка" и людей по дорогам ходящих просто огромное количество. Но если на трассе столбов с освещением нет, то в городе их полным полно, но они НЕ РАБОТАЮТ! Я понимаю, что там какие-то институты изучили ситуацию и пришли к единому мнению, что такой график включения/выключения очень даже хорош. Но ведь можно для людей сдвинуть график. Просто сдвинуть... Т.е. бюджет города ничего не потеряет: Настроить отключение не в 2.00 ночи, а в 1.00, а утром выключаем не в 7.50, а хотя бы 8.15. Этого будет достаточно чтобы комфортно ехать и не бояться вдруг кого-то не заметить. Взрослые не носят повязки светоотражающие! В городе бликов от асфальта полно, у некоторых автомобили 90-х годов, в которых ничего не видно даже при ясной погоде. Это всё усугубляют сумерки в которых они продолжают движение. Очень надеюсь на благоразумие руководителей ответственных за работу нашего освещение. Сделайте пожалуйста для людей маленькое чудо! https://www.youtube.com/watch?v=uvnYUZhloG0&feature=youtu.be


Андрей
Городской округ: Старооскольский
Тематика: Наружное освещение
Сообщение №: 135804
Опубликовано: 05 Дек 2019 16:33
Закрыто: 23 Дек 2019 12:58

Ответственный Администрация Старооскольского городского округа

Уважаемый Андрей! Работа наружного освещение в Старооскольском городском округе осуществляется на основании утвержденного графика. График работы наружного освещения по Старооскольскому городскому округу на 2019 год, рассчитан исходя из географических координат местности, в соответствии с постановлением Правительства Белгородской области от 14 февраля 2011 года, № 54-пп «Об организации наружного освещения населенных пунктов на территории Белгородской области). В Старооскольском городском округе функционирует 21869 шт. уличных светильников. По состоянию на 05.12.19 г., наружное освещение центральных улиц города, работает в режиме «без ночного отключения», количество уличных светильников - 4798 шт. Включение 16-13 ч., выключение 07-51 ч. 14665 шт. уличных светильников, работают в «общем режиме». Включение 16-13 ч., выключение в 01-15 ч., включение 05-30 ч., выключение 07-51 ч. 325 шт., уличных светильников, работают в «оптимальном режиме», то есть те участки проезжей части, где отсутствует интенсивное движение транспорта, включение в 16-13 ч., выключение в 23-30 ч., включение в 05-30 ч., выключение в 07-51 ч. Остальные светоточки управляются по средствам «точечных выключателей), которые работают без ночного отключения. Смещение времени отключение в ночное время, не представляется возможным, так как это время учитывается при возвращении граждан домой, которые работают по вечернему графику. При утверждении бюджета денежных средств на 2020 г., график работы наружного освещения будет пересмотрен, где будут учтены пожелания граждан, проживающие в Старооскольском городском округе. Документ будет опубликован на официальном сайте администрации.

23 Дек 2019 12:58
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×