Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

По адресу улица Спортивная, дом 1 неисправно электрооборудование. В подъезде 5 на 4 этаже жилого дома (напротив лифта) отсутствует защитный плафон электроосветительного прибора, лампа изъята, замена перегоревшей лампочки не выполнена. Возле щитовой на 4 этаже не закреплен патрон электролампы, отсутствует защитный плафон электроосветительного прибора, не производится замена перегоревшей лампочки. В подъезде 12 на 5 этаже жилого дома (напротив лифта) отсутствует защитный плафон электроосветительного прибора, лампа изъята, замена перегоревшей лампочки не выполнена. Возле щитовой на 5 этаже отсутствует защитный плафон электроосветительного прибора. В подъезде 12 на 6 этаже возле щитовой отсутствует защитный плафон электроосветительного прибора, не произведена замена перегоревшей лампы. В подъезде 12 на 4 этаже возле щитовой отсутствует защитный плафон электроосветительного прибора, лампа изъята и не заменена. Необходимо выполнить установку рассеивателей, закрепить патроны электроламп, произвести замену лампочек. Согласно правилам пожарной безопасности при эксплуатации электрических сетей и электронагревательных приборов запрещается использование светильников со снятыми колпаками (рассеивателями). Нарушение требований п. 5.6.1 и 5.6.6 "Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда", утвержденных Постановлением Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27.09.2003 N 170. И п. 2.12.7 "Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей", утвержденных приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 13.01.2003 N 6. Согласно п. п. «в», п. 42 Постановления Правительства РФ от 25.04.2012 № 390 "О противопожарном режиме" запрещается эксплуатировать светильники со снятыми колпаками (рассеиватели), предусмотренными конструкцией светильника. Управление многоквартирным домом осуществляется управляющей организацией ООО «Стройэксплуатация».


Алексей
Городской округ: г. Белгород
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Обслуживание электросети
Сообщение №: 136535
Опубликовано: 08 Дек 2019 15:03
Закрыто: 30 Янв 2020 17:26

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Алексей! Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу неудовлетворительного санитарного, технического состояния мест общего пользования домом № 1 по ул. Спортивная. Управляющей компанией ООО «Стройэксплуатация» запланировано в 2020 году проведение текущего ремонта подъездов многоквартирного жилого дома № 1 по ул. Спортивная. Дополнительная информация будет размещена.
30 Янв 2020 20:26
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×