Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В подъезде №1 по адресу: улица Спортивная, дом 1 неисправно электрооборудование. На 9 этаже жилого дома (напротив лифта) отсутствует защитный плафон электроосветительного прибора, не производится замена перегоревшей лампочки. Возле щитовой на 9-м этаже отсутствует защитный плафон электроосветительного прибора. Необходимо выполнить установку рассеивателей, закрепить патрон электролампы, произвести замену лампочек накаливания на энергосберегающий источник энергии; На 8 этаже жилого дома напротив лифта и возле щитовой отсутствуют защитные плафоны электроосветительных приборов. Необходимо выполнить установку рассеивателей, произвести замену лампочки накаливания на энергосберегающий источник энергии; На 7 этаже жилого дома напротив лифта и возле щитовой отсутствуют защитные плафоны электроосветительных приборов. Необходимо выполнить установку рассеивателей, произвести замену лампочки накаливания на энергосберегающий источник энергии; На 6 этаже жилого дома (напротив лифта) не производится замена перегоревшей лампочки, отсутствует защитный плафон электроосветительного прибора. Возле щитовой на 6-м этаже отсутствует защитный плафон электроосветительного прибора. Необходимо выполнить установку рассеивателей, произвести замену лампочек накаливания на энергосберегающий источник энергии; На 5 этаже жилого дома (напротив лифта) не производится замена перегоревшей лампочки, отсутствует защитный плафон электроосветительного прибора. Возле щитовой на 5-м этаже на площадки общего пользования используется лампа накаливания. Необходимо привести в надлежащее техническое состояние электрооборудование, выполнить установку рассеивателя, произвести замену лампы накаливания на энергосберегающий источник энергии; На 4 этаже жилого дома (напротив лифта) не закреплен патрон электролампы, отсутствует защитный плафон электроосветительного прибора. Необходимо закрепить патрон электролампы, выполнить установку рассеивателя; На 3 этаже жилого дома (напротив лифта) полностью отсутствует освещение, не установлен электроосветительный прибор. На 3 этаже возле щитовой отсутствует защитный плафон электроосветительного прибора. Необходимо выполнить установку рассеивателей, произвести замену лампочек накаливания на энергосберегающий источник энергии, установить дополнительный светильник возле лифта; На 2 этаже жилого дома (напротив лифта) полностью отсутствует освещение и не установлен электроосветительный прибор. Возле щитовой на 2-м этаже отсутствует защитный плафон электроосветительного прибора. Необходимо выполнить установку рассеивателя, произвести замену лампочек накаливания на энергосберегающий источник энергии, установить дополнительный светильник возле лифта; На 1-м этаже (возле лифта) не закреплен патрон электролампы, отсутствует защитный плафон электроосветительного прибора. Необходимо закрепить патрон электролампы, выполнить установку рассеивателя. Плафон, закрывающий излучение лампы, напрямую влияет на яркость свечения. Согласно правилам пожарной безопасности при эксплуатации электрических сетей и электронагревательных приборов запрещается использование светильников со снятыми колпаками (рассеивателями). Нарушение требований п. 5.6.1 и 5.6.6 "Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда", утвержденных Постановлением Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27.09.2003 N 170. И п. 2.12.7 "Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей", утвержденных приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 13.01.2003 N 6. Согласно п. п. «в», п. 42 Постановления Правительства РФ от 25.04.2012 № 390 "О противопожарном режиме" запрещается эксплуатировать светильники со снятыми колпаками (рассеиватели), предусмотренными конструкцией светильника.


Зубов Сергей
Городской округ: г. Белгород
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Уборка мест общего пользования
Сообщение №: 136544
Опубликовано: 08 Дек 2019 15:51

Зубов Сергей

"В 2017 году на придомовой территории многоквартирного жилого дома № 1 по ул. Спортивная выполнена реконструкция сетей наружного освещения с заменой светильников на высокоэффективные светильники с натриевыми лампами. Осветительные установки на указанной территории в настоящее время функционируют в полном объёме. Управляющей организацией ООО «УК Стройэксплуатация» приведено в надлежащее техническое состояние электрическое оборудование, размещённое по указанному адресу." Какое отношение наружное освещение дворовой территории имеет к вышеописанной проблеме? Когда в обращении четко и понятно обозначена суть проблемы, прикреплен фотоматериал. На общедомовых площадках внутри 1-го подъезда полностью или частично отсутствует освещение, нарушены нормы и правила эксплуатации и содержания электрических сетей и приборов.

21 Фев 2020 18:29

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Сергей! Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу организации освещения мест общего пользования многоквартирного дома № 1 по ул. Спортивная. В 2017 году на придомовой территории многоквартирного жилого дома № 1 по ул. Спортивная выполнена реконструкция сетей наружного освещения с заменой светильников на высокоэффективные светильники с натриевыми лампами. Осветительные установки на указанной территории в настоящее время функционируют в полном объёме. Управляющей организацией ООО «УК Стройэксплуатация» приведено в надлежащее техническое состояние электрическое оборудование, размещённое по указанному адресу. Осветительные приборы в местах общего пользования находятся в рабочем состоянии. В текущем году планируется выполнить текущий ремонт подъездов дома № 1 по ул. Спортивная. Дополнительная информация будет размещена.

21 Фев 2020 10:39
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×