Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день! На протяжении полугода УК"Русь" не производит уборку подъезда. В помещении полная антисанитария. Стоит неприятный запах из подвала. Уборку с хлоркой забыли когда видели. В лифте страшно находиться. Мой маленький ребёнок (1,4 возраст) еще не понимает, что трогать стены лифта нельзя. На жалобы в УК нет ни какой реакции. Диспетчер разговаривает на отвали. Максимум собирают бумажки на полу. Возле подъезда постоянно склад мусора. Конкретно я описываю 4 подъезд. Генеральной уборки дома нет. Во дворе до сих пор не убраны кучи с листвой. Когда выпал снег двор не почистили. Примите пожалуйста меры. Пусть найдут уборщицу и откроют дом. За что мы платим!!! Проведите внегласную проверку с фиксацией видоматериала


Евгений Дьяченко
Городской округ: г. Белгород
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Уборка мест общего пользования
Сообщение №: 136593
Опубликовано: 09 Дек 2019 08:23
Закрыто: 23 Дек 2019 16:07

Модератор Елена

Направление Вашего сообщения на доработку отклонено на основании пункта 3.4 «Проведённый оператором качественный анализ представленной в ответе информации показал, что она содержит полную и исчерпывающую информацию по существу обозначенной в сообщении проблемы» Единых правил модерации.
23 Дек 2019 16:21

Евгений Дьяченко

Уборка была разовая. В подъезде опять бардак. Я понимаю, что люди сами свиньи, но я соседей не выбирал. И уборку подъезда ни кто не отменял. После этой уборки уже прошло более 1 недели и опять кругом грязь
23 Дек 2019 16:17

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Евгений! Отделом по жилищному контролю и защите прав потребителей в сфере ЖКХ администрации города Белгорода рассмотрено Ваше обращение по вопросу содержания общего имущества многоквартирного дома № 28 по ул. Чапаева. Сообщаем, что по информации, представленной управляющей компанией, работы по уборке мест общего пользования по указанному адресу выполнены, что подтверждается фотоматериалами. При обследовании подвальных помещений течи не выявлено, инженерные сети находятся в рабочем состоянии, неприятный запах отсутствует. Также имеются акты выполненных работ по генеральной уборке подъездов, проведенных согласно утвержденному перечню работ и услуг по содержанию общего имущества с подписью собственников дома. Директору управляющей компании указано на необходимость соблюдения сотрудниками норм профессиональной и деловой этики в общении с собственниками и нанимателями жилых помещений. Дополнительно сообщаем, что изложенные в Вашем обращении сведения могут являться причиной для проведения внеплановой проверки. С 01.01.2017 года в соответствии с п. 3 ст. 10 Федерального закона от 26.12.2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» обращения и заявления, не позволяющие установить лицо, обратившееся в орган государственного контроля (надзора), орган муниципального контроля, не могут служить основанием для проведения внеплановой проверки. Обращения и заявления, направленные заявителем в форме электронных документов, могут служить основанием для проведения внеплановой проверки только при условии, что они были направлены заявителем с использованием средств информационно-коммуникационных технологий, предусматривающих обязательную авторизацию заявителя в единой системе идентификации и аутентификации т.е. с помощью учетной записи полученной на портале государственных услуг Российской Федерации (http://gosuslugi.ru). Ваше обращение поступило с электронного адреса т.е. обязательные требования Вами по авторизации в единой системе идентификации и аутентификации не выполнены. В случае проведения проверки на основании поступившего обращения в электронной форме без использования средств информационно-коммуникационных технологий, предусматривающих обязательную авторизацию заявителя в единой системе идентификации и аутентификации, проведение такой проверки сопряжено с нарушением закона, что влечёт незаконность результатов проверки, а также наступление установленной законом ответственности должностных лиц управления, принявших решение о её проведении. Учитывая изложенное, проведение внеплановой выездной проверки по указанным в обращении фактам не представляется возможным. Дополнительно сообщаем, что для получения учётной записи необходимо заполнить данные на едином портале государственных и муниципальных услуг https://esia.gosuslugi.ru/registration/ либо обратиться в отделение многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг с предъявлением паспорта и СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования). Таким образом, Вы вправе реализовать право на обращение с просьбой о восстановлении или защите своих нарушенных прав, свобод или законных интересов в управление государственного жилищного надзора Белгородской области в форме электронного документа через личный кабинет пользователя сайта ГИС ЖКХ - Государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (wvAv.dom.gosuslugi.ru) либо направить письменное обращение по адресу: 308000, г. Белгород, Белгородский пр., 85-а.
23 Дек 2019 16:07
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×