Пожалуйста, оцените решение
Вы уверены?
Запланировано до
Редактирование комментария
Отсутствие дороги во дворах Богдана Хмельницкого 153, 157, 157а, 149а. Невозможно довести детей до детского сада не испачкавшись.
Персона
Адрес
Организация
Дата
Деньги
- Модерация
-
В работе
-
Ожидает подтверждения
- Решено
20 марта 2020 года
Сообщение №: 136802
- Оценка модератора: Не определено
- Оценка частного лица: Не определено
- Городской округ: г. Белгород
- Тематика: Дорога в границах городских округов и сельских поселений , Отсутствие твёрдого дорожного покрытия
Опубликовано: 05 Мар 2020 17:50
Крайний срок: 04 Апр 2020 17:50
Закрыто: 20 Мар 2020 11:37
Крайний срок: 04 Апр 2020 17:50
Закрыто: 20 Мар 2020 11:37
Ответственный:
Администрация городского округа «Город Белгород»
Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»
Уважаемый Борис Андреевич!
Департаментом городского хозяйства администрации города Белгорода рассмотрено Ваше обращение по вопросу благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов №№ 153, 157, 157-а, 149-а по пр. Б.Хмельницкого.
По результатам рассмотрения сообщаем, что на территории города Белгорода реализуются муниципальные программы «Формирование современной городской среды городского округа «Город Белгород» на 2018-2024 годы» и «Развитие жилищно-коммунального хозяйства города Белгорода».
В период отбора дворовых территорий на включение в указанные муниципальные программы от собственников помещений домов №№ 153, 149-а по пр. Б.Хмельницкого заявок на участие в отборе не поступало, поэтому благоустройство дворовых территории не запланировано.
В период отбора дворовых территорий на включение в муниципальную программу «Развитие жилищно-коммунального хозяйства города Белгорода» на 2020 год собственниками помещений домов №№ 157, 157-а по пр. Б.Хмельницкого были представлены заявки на участие в отборе.
С целью анализа, обобщения поступивших заявок и формирования адресного перечня 12 февраля 2020 года состоялось заседание комиссии.
Решением комиссии сформирован адресный перечень дворовых территорий, подлежащих комплексному благоустройству в 2020 году. Дворовые территории домов №№ 157, 157-а по пр. Б.Хмельницкого в указанный перечень не включены, в связи с тем, что представленные приложения к протоколам общего собрания собственников помещений в многоквартирных домах с принятым решением об участии в отборе дворовых территорий на проведение работ по комплексному благоустройству не оформлены в соответствии с требованиями жилищного законодательства, а именно копии листов голосования и списков присутствующих на общих собраниях лиц не заверены.
Таким образом, для выполнения благоустройства дворовых территорий данных домов в рамках муниципальной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства города Белгорода», собственникам помещений в период проведения очередного отбора необходимого предоставить пакеты документов, соответствующие требованиям постановления администрации города Белгорода от 28.04.2016 г. № 62«Об утверждении Порядка проведения отбора дворовых территорий многоквартирных домов для формирования адресного перечня дворовых территорий на проведение работ по комплексному благоустройству дворовых территорий в городском округе «Город Белгород».
Дополнительно сообщаем, что в соответствии со ст. 36 Жилищного кодекса Российской Федерации собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно: земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты.
Согласно п. 1 ст. 158 Жилищного кодекса Российской Федерации собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание жилого помещения, взносов на капитальный ремонт.
В связи с тем, что земельные участки, на которых расположены данные многоквартирные дома с учетом прилегающей дворовой территории, поставлены на государственный кадастровый учёт (кадастровые номера: 31:16:0105013:35, 31:16:0105013:31), собственники помещений вправе инициировать проведение общих собраний собственников помещений многоквартирных домов, на которых рассмотреть вопрос благоустройства дворовых территорий, а также определить источники финансирования на выполнение ремонтных работ.
20 Мар 2020 11:37