Пожалуйста, оцените решение
Вы уверены?
Запланировано до
Редактирование комментария
Незаконная наружная реклама Решение подтверждено
Добрый день! Законность установленных вывесок под большим сомнением, почему контролирующие структуры не реагируют? Проверте адреса: улица Княгини Волковой, д. 4 и улица К. Заслонова, д. 161 А
Персона
Адрес
Организация
Дата
Деньги
- Модерация
-
В работе
-
На доработке
c 16 января 2020 года -
Ожидает подтверждения
- Решено
17 февраля 2020 года
Сообщение №: 136824
- Оценка модератора: Не определено
- Оценка частного лица: Не определено
- Городской округ: г. Белгород
- Тематика: ЖКХ
- Благоустройство населённых пунктов: Наружная реклама
Опубликовано: 10 Дек 2019 08:01
Крайний срок: 15 Фев 2020 11:30
На доработке: 16 Янв 2020 11:30
Закрыто: 17 Фев 2020 11:16
Крайний срок: 15 Фев 2020 11:30
На доработке: 16 Янв 2020 11:30
Закрыто: 17 Фев 2020 11:16
Ответственный:
Администрация городского округа «Город Белгород»
Тарновский Евгений Владимирович
Добрый день! В рамках работы по моему обращению по вопросу демонтажа несанкционированно размещенных рекламных и информационных конструкций по адресу: ул. К. Заслонова, д. 161а, ул. Княгини Волковой, д. 4, управление архитектуры и градостроительства не принимает ни каких действий, а только отписывается якобы о проделанной работе. По выше указанным адресам изменений нет, а только добавились рекламные конструкции на кольце пересечения К. Заслонова и улицы Дзгоева. Законность установленных вывесок под большим сомнением, почему контролирующие структуры не реагируют?
19 Фев 2020 17:18
Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»
Уважаемый Анатолий!
В рамках работы по Вашему обращению по вопросу демонтажа несанкционированно размещенных рекламных и информационных конструкций по адресу: ул. К. Заслонова, д. 161а, ул. Княгини Волковой, д. 4, управление архитектуры и градостроительства сообщает следующее.
В целях проверки фактов, изложенных в обращении, уполномоченными сотрудниками администрации города Белгорода были осуществлены комиссионные выезды по адресу, указанному в обращении.
По результатам обследования территории установлено, что на здании № 161а размещены информационные конструкции (вывески), не соответствующие требованиям Правил благоустройства территории городского округа «Город Белгород», утвержденных решением Белгородского городского Совета от
29 января 2019 года № 64 (в ред. от 18 июня 2019 года № 117) (далее по тексту – Правила благоустройства), а также отдельно стоящие информационные конструкции.
Сотрудниками была проведена работа по установлению лица, ответственного за размещение информационных конструкций.
На момент проведения комиссионного выезда опрашиваемые лица от дачи информации отказались, в связи с чем была проведена работа по установлению собственника объекта, а также хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность.
По состоянию на 24 января 2020 года уполномоченными сотрудниками, в присутствии свидетелей были вручены предписания о демонтаже информационных конструкций, эксплуатируемых с нарушением действующих норм.
Одновременно проведена работа по демонтажу рекламных конструкций, размещенных на муниципальной земле без соответствующего разрешения (фото прилагается).
Вместе с тем, в ходе работы хозяйствующим субъектом был представлен утверждённый Паспорт благоустройства объекта от 04 сентября 2015 года
№ 0261-ВО, согласно которому информационные конструкции размещены в соответствии с утверждённым документом.
Ранее, размещение информационных конструкций на территории города Белгород осуществлялось в соответствии с утвержденными Паспортами благоустройства объектов.
В настоящее время информационные конструкции размещаются в соответствии с требованиями Правил благоустройства.
В настоящее время администрацией города разрабатывается нормативный документ, регламентирующий порядок действий по данному вопросу.
17 Фев 2020 11:15
Тарновский Евгений Владимирович
Добрый день!
Прошло много времени, а незаконная реклама на месте!!! Установить правообладателя земельного участка в наше время составляет проблему??? Не смешите народ.
16 Янв 2020 11:11
Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»
Уважаемый Анатолий!
Управление архитектуры и градостроительства администрации города Белгорода, в рамках работы по Вашему обращению о незаконном размещении вывесок на фасаде здания по адресу: ул. К.Заслонова, дом № 161А, отдельно стоящих рекламных конструкций по адресу: ул. Княгини Волковой, д. № 4, сообщает следующее.
Управлением совместно с комитетом по развитию территоррий осуществлен комиссионный выезд по вышеуказанным адресам для выяснения обстоятельств дел об административных правонарушениях.
Комитетом выдано уведомление о прибытии законного представителя юридического лица ООО «Каскад» для составления протокола об административном правонарушении. В настоящее время устанавливается правообладатель земельного участка.
30 Дек 2019 14:13