Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Необходимо проложить тротуар, чтобы люди не ходили по дороге.


Перфекционист
Городской округ: г. Белгород
Тематика: Необходимо строительство тротуара
Сообщение №: 136912
Опубликовано: 10 Дек 2019 16:56
Закрыто: 23 Янв 2020 10:00

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

На Ваше обращение дан исчерпывающий ответ!

23 Янв 2020 09:59

Перфекционист

Где вы увидели "существующие пешеходные связи"? С одной стороны дороги парапет ДС "Космос", с другой стороны газон. Вроде бы как дорога широкая, и позволяет проехать машинам и пройти пешеходам. Но не учитывается один нюанс. Прошлой осенью была отремонтирована дорога ведущая от института культуры к проспекту Ватутина. И теперь по утрам, в то время, когда на перекрёстке Ватутина-Королёва светофор работает в режиме наибольшего благоприятствования для машин, едущих по проспекту Ватутина (т.е. для губернатора), то автомобили, едущие по Королёва, сворачивают за остановкой "Космос" налево. И едут по указанной мной дороге в сторону проспекта Ватутина. В это время пешеходам приходится шарахаться от проезжающих на высокой скорости машин на газон. Что в грязную погоду нехорошо. Да и вообще плохо вытаптывать газон. Пока новая дорога ровная, но скоро на ней появятся ямы. А соответственно и лужи. И тогда вообще будет очень "интересно". Прикрепляю фото, на котором видно, что на газоне самое место для тротуара. А если будет ехать человек на инвалидной коляске"? Или женщина с ребёнком в коляске? Кстати, пространство около ДС "Космос" выложено тротуарной плиткой. Которая и без того уже сильно испорчена варварской чисткой снега лопатами тракторов. От интенсивного движения автомобилей, скоро она превратится в труху. Наверное, мне нужно обратить на эту проблему внимание главного архитектора города Киселёва С.Н. А может лучше написать уже сразу Галдуну? Благо, что он " в Контакте" принимает теперь жалобы.

20 Янв 2020 17:30

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Комитетом по развитию территорий администрации города рассмотрено Ваше обращение о необходимости обустройства тротуара в районе ЦД «Космос» по ул. Королева, 5. Затраты на обустройство тротуара на указанном участке не предусмотрены пообъектным перечнем капитального строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов городского округа «Город Белгород» на 2019-2021 годы. Существующие пешеходные связи на данной территории позволяют обеспечить безопасное передвижение пешеходов.

15 Янв 2020 18:11
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×