Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

У нас крайняя улица, по которой ходит как общественный транспорт так и ездит обычные автомобили, проблема в том, что отрезок по ул. им. Окуджавы Б.Ш. от ул. Раздобаркина до ул. Энергомашевская состоит из прямого участка дороги, и почему то как автобусы так и люди с личным транспортом, считают, что здесь можно ездить на высоких скоростях, даже пазики и те у нас разгонялись до приличных скоростей, теперь это так же делают и новые автобусы по маршрутам 37, 38. Так же периодически ночью в тёплое время не особо адекватная молодёжь устраивает у нас гонки. По нашей улице уже давно перестало безопасно передвигаться пешком, тем более с детьми или с домашними животными, нет ни тротуара, ни лежачих полицейских, хотя они очень нужны хотя бы несколько лежачих на этом участке дороги. Так же не далеко от нашей подстанции живёт семья у них много детей и один из них отстаёт в развитии и периодически он выходит один без присмотра из своего двора, а так как гоняют все, это может в один день закончится прискорбно, про сбитых домашних животных можно даже не писать их бессчетное количество. По выше изложенному, прошу установить по ул. Окуджавы Б.Ш., несколько лежачих полицейских для уменьшения скоростного режима в частном секторе. И от тротуара мы бы тоже не отказались. Спасибо


Наталья
Городской округ: г. Белгород
Тематика: Дорога в микрорайонах ИЖС, Искусственные неровности
Сообщение №: 137079
Опубликовано: 17 Янв 2020 00:36
Закрыто: 14 Фев 2020 15:21

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Наталья! Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу обустройства искусственных дорожных неровностей по ул. Булата Окуджавы. Сообщаем, что специалистами департамента городского хозяйства был осуществлён выезд на место с целью изучения необходимости обустройства искусственных дорожных неровностей по ул. Булата Окуджавы. В целях обеспечения безопасности движения пешеходов, было принято решение о целесообразности внесения изменений в проект организации дорожного движения, с обустройством средств принудительного снижения скорости в районе пер. 2-й Лирический и ООТ «3-й Поэтический». Работы по обустройству искусственных дорожных неровностей планируется выполнить во втором квартале 2020 года. Затраты на обустройство тротуаров не включены в пообъектный перечень капитального строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов городского округа «Город Белгород» на 2019-2021 годы. Вопрос обустройства будет рассмотрен при корректировке вышеуказанного документа, с выполнением работ в 2021 году при подтверждении соответствующего финансирования.
14 Фев 2020 15:21
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×