Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте, 20.03.2021 провожала своего сына (14 лет) в Прохоровку и столкнулась с новшеством на Автовокзале, меня как провожающею не пропустили к платформе. Пропускной контрольный пункт установлен на выходе из здания. Выход к платформам для провожающих закрыт, я не смогла убедиться, что мой сын сел в тот маршрут который ему нужен. Данная пропускная система, для меня не понятна. Доступ провожающих есть даже на жд вокзале, я понимаю, что дешевле было поставить турнекет длинной в 1 метр перед дверьми, чем непосредственно перед платформами на всю их длину и уже там осуществлять контроль билетов и посадку пассажиров. В итоге, мне пришлось оббегать автовокзал и заглядывать через ворота выезда автобусов, что бы посмотреть сел ли мой сын или нет. В разговоре с контролером проводить сына, мне было отказано в грубой форме без объяснения причин. Я прощу Вас провести проверку, на сколько правомерны действия администрации и сотрудников автовокзала запрещающие выходить из здания автовокзала в сторону платформ, ведь там до платформ более 20 метров свободного пространства и лестничный пролет, особенно учитывая интересы пожилых людей, которые нуждаются в помощи для преодоления лестницы, погрузке багажа.

С уважением, Аникиенко Светлана.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 137209
Рейтинг:  1
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: Муниципальные (пригородные) перевозки , Посадка и высадка пассажиров
Опубликовано: 22 Мар 2021 12:02
Крайний срок:  21 Апр 2021 12:02
Закрыто:  14 Апр 2021 11:50

Модератор Елена

Это сообщение было закрыто автоматически
15 Апр 2022 05:00

Ответственный Министерство строительства области

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 8 октября 2020 года  N 1642 «Об утверждении требований по обеспечению транспортной безопасности, в том числе требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), учитывающих уровни безопасности для различных категорий объектов транспортной инфраструктуры автомобильного транспорта», принятого в соответствии со статьей 8 Федерального закона от 9 февраля 2007 года N 16-ФЗ «О транспортной безопасности», руководством Белгородского автовокзала принято решение об установке турникетов для осуществления системы контроля прохода пассажиров на перроны автовокзала (перевозочный сектор зоны транспортной безопасности) по билетам. В районе турникетов дежурят перронные контролеры, которые следят за правилами пропуска через систему контроля прохода в перевозочный сектор автовокзала.

В целях улучшения качества транспортного обслуживания пассажиров, руководству Белгородского автовокзала рекомендовано проработать вопрос пропуска сопровождающих лиц пассажиров по одноразовым пропускам и провести внеплановый инструктаж с сотрудниками автовокзала о соблюдении ими общепринятых норм поведения (культура речи, вежливость, доброжелательность).

14 Апр 2021 11:22
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×