Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день! Который месяц во дворе по ул.Шебекинская, д.1 по утрам не горит свет. Утром, идя на работу запросто можно в темноте оступиться и повредить себе что-либо. Темень стоит такая, что ужас. В летний период это не сильно ощущалось, так как светало очень рано. А сейчас это целая проблема. В Управляющей компании №5 меня грубо говоря "отшили", так как они не занимаются уличным освещением. Подстанция, к которой запитано дворовое освещение, не находится на балансе городских сетей. А принадлежит застройщику микрорайона Прилесье, которому напевать есть у нас свет во дворе или нет... К кому обратиться с решением этой проблемы не понятно. В итоге люди по утрам вынуждены идти в кромешной тьме. А среди них есть и дети, и старики.


Наталья
Район: Белгородский
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Обслуживание электросети
Сообщение №: 137236
Опубликовано: 12 Дек 2019 09:49
Закрыто: 23 Дек 2019 11:57
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Наталья! Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу отсутствия наружного освещения во дворе дома № 1 по ул. Шебекинской. Сообщаем, что организацией, осуществляющей застройку микрорайона «Прилесье», является ООО «Новый квартал». По окончанию выполнения строительства жилых домов на ул. Шебекинской и ул. Графовской застройщик не передал в установленном порядке инженерные сети макрорайона, в том числе и сети наружного освещения, на обслуживание в ресурсоснабжающие организации для дальнейшей эксплуатации. В связи с вышеуказанным, внести в Реестр муниципального имущества городского округа «Город Белгород» с последующей передачей на содержание и техническое обслуживание в МБУ «Управление Белгорблагоустройство» осветительных установок не представляется возможным. Застройщику ООО «Новый квартал» рекомендовано в целях обеспечения комфортного проживания населения микрорайона «Прилесье» организовать работу по наружному освещению микрорайона в соответствии с графиком режима работы наружного освещения города Белгорода.

23 Дек 2019 11:56
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×