Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Необходимо строительство тротуара Решение подтверждено

Здравствуйте, от имени жителей домов по ул. Шершнева 2а, 4а, Садовая 13, 13а, 15 просим вас благоустроить участок дороги, обозначенной на фото, а именно: сделать тротуар. Эта территория не относится ни к одной из придомовых, между тем, данной дорогой пользуется большое количество населения, т.к. дорога ведёт к продуктовым магазинам, кинотеатру, а дальше, к Сбербанку, садам и школам. Район старой застройки, много пожилых людей, для них порой травмоопасно тут ходить, т.к. из раскрошившихся бетонных плит, которые раньше служили тротуаром, торчат куски арматуры. В месте, обозначенной на фото оранжевым, раньше находилась контейнерная площадка, а проще сказать свалка мусора, на сегодня контейнеры перенесли, и в этом месте просится прямая дорога от дома Шершнева 2а до Радуги. Пройти в распутицу с коляской тут практически не возможно, колеса утопают в грязи, а еще эту территорию облюбовали парковщики, так что пройти невозможно и в хорошую погоду, а строительство тротуара решило бы обе проблемы сразу. Убедительно просим вас отнестись с вниманием и пониманием, и включить данный участок в одну с действующих программ по благоустройству на 2020год.


Татьяна
Городской округ: г. Белгород
Тематика: Необходимо строительство тротуара
Сообщение №: 137257
Опубликовано: 12 Дек 2019 10:25
Закрыто: 27 Дек 2019 16:01
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Татьяна! Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу необходимости проведения благоустройства проезжей части, проходящей в районе домов №№ 2а, 4а. по ул. Шершнева, №№ 13, 13а, 15 по ул. Садовая. Согласно публичной кадастровой карте России земельные участки, на котором расположен указанный проезд, а также прилегающая к ним территория, сформированы и поставлены на государственный кадастровый учёт. Указанный проезд относится к земельным участкам многоквартирных домов №№ 13, 13а по ул. Садовая, № 2 по ул. Шершнёва. В перечень работ и услуг по обслуживанию указанных многоквартирных домов, утверждённым на общем собрании собственников жилых помещений, не включены затраты на ремонт проезжей части. Собственникам помещений указанных домов необходимо совместно с управляющей организацией ООО «УК-14» инициировать проведение внеочередного общего собрания, на котором рассмотреть вопрос по определению источников финансирования по проведению работ. После принятого положительного решения жителям необходимо обратиться в специализированную организацию для организации ремонтных работ. По интересующим вопросам в рамках благоустройства дворовых территорий жители вправе обратиться в отдел капитального ремонта и благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов департамента городского хозяйства администрации города Белгорода по тел. (4722) 32-95-27, 32-94-23.

27 Дек 2019 16:01
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×