Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В подъезде МКД по адресу: г. Белгород, ул. Мичурина 56А не производится уборка мест общего пользования. Управление МКД должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан и надлежащее содержание общего имущества МКД (ч. 1 ст. 161 Жилищного кодекса); Лица, выполняющие работы по содержанию и ремонту общего имущества в МКД, отвечают за выполнение своих обязательств в соответствии (ч. 2.1 ст. 161 Жилищного кодекса РФ), в том числе, с Правилами содержания общего имущества в МКД. А эти Правила требуют, чтобы общее имущество содержалось в состоянии, обеспечивающем: соблюдение характеристик надежности и безопасности многоквартирного дома; безопасность для жизни и здоровья граждан, сохранность имущества физических или юридических лиц; Прошу обязать управляющую компанию №14 устранить указанные в обращении нарушения


Александр Козин
Городской округ: г. Белгород
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Уборка мест общего пользования
Сообщение №: 137313
Опубликовано: 12 Дек 2019 16:14
Закрыто: 23 Дек 2019 15:52
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Александр! Отделом по жилищному контролю и защите прав потребителей в сфере ЖКХ администрации города Белгорода рассмотрено Ваше обращение по вопросам содержания многоквартирного дома № 56 «а» по улице Мичурина. По информации, предоставленной управляющей организацией, уборка мест общего пользования многоквартирного дома производится в соответствии с перечнем обязательных работ и услуг по содержанию и текущему ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирном жилом доме. Общие помещения МКД находятся в удовлетворительном санитарном состоянии, о чём имеется акт выполненных работ и фотоотчёт. Выполнена дополнительная санитарная обработка подъезда. Каждый этаж указанного многоквартирного дома освещён должным образом, все электролампы находятся в исправном состоянии (фотоотчёт прилагается). В настоящее время ведутся работы по ремонту и установке электрооборудования. В связи с большим объёмом работы будут завершены в срок до 01.01.2020 года. Дополнительно сообщаем, что в случае невыполнения управляющей организацией работ по надлежащему содержанию общего имущества жильцов указанного многоквартирного дома Вы вправе обратиться в Управление государственного жилищного надзора по Белгородской области (Белгородский пр-т, 85 «а») для привлечения виновных к административной ответственности по ч.3 ст. 14.1 КоАП РФ.

23 Дек 2019 15:51
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×