Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Сложная ситуация с детским садом в селе Шеино. Ребенку больше трёх лет, в этом году в детский сад не попали. В связи с тем что очередь почти не движется, скорее всего не попадет и в следующем году.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 137461
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Район: Корочанский
  • Тематика: Образование
  • Детские сады: Наличие очереди на места
Опубликовано: 14 Дек 2019 13:40
Крайний срок:  13 Фев 2020 07:56
На доработке: 14 Янв 2020 07:56
Закрыто:  16 Янв 2020 14:57

Виктория Лазарева

Подождать ещё год - это не решение проблемы.
20 Янв 2020 19:09

Ответственный Администрация Корочанского района

Уважаемая Виктория Лазарева. По существу вашего дополнительного вопроса сообщаем следующее. С целью соблюдения прав заявителя на получение муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу, дошкольного образования (детские сады)" и обеспечения открытости ее предоставления функционирует региональный информационный ресурс по учету детей для поступления в дошкольные образовательные организации (htt://uslugi.vsopen.ru). На данном портале размещены полные списки детей, нуждающихся в услугах дошкольного образования, в порядке регистрации заявлений с учетом их прав на внеочередное и первоочередное зачисление. Графа "Позиция" на портале обозначает номер очереди. Однако данный номер может меняться как в сторону уменьшения в случае зачисления ранее зарегистрированных детей в детские сады или отказа родителей от получения места, так и в сторону увеличения при постановке на учет детей, относящихся к льготным категориям и пользующихся правом на первоочередное зачисление, заявления которых перемещаются в начало списка, а также при переводе ранее зарегистрированных заявлений из одного муниципального образования в другое в случае переезда заявителей в пределах Белгородской области. В рамках капитального ремонта МБОУ "Шеинская СОШ имени Героя России Ворновского" в 2021 году планируется строительство дополнительной дошкольной группы.
16 Янв 2020 14:57

Виктория Лазарева

Почему позиция в очереди отодвигается в обратном направлении? Мы то 12-е, то 17-е, теперь уже вообще 18-е. Получается, что очередь непрозрачная. Возить ребенка в с. Ломово не представляется возможным, т.к. это село находится в 10 км от нашего, личного транспорта у меня нет, да и общественный транспорт туда не ходит. Хотелось бы узнать, не планируется ли открытие второй группы в Шеино, раз тут такая очередь большая?
26 Дек 2019 22:07

Ответственный Администрация Корочанского района

Уважаемая Виктория Лазарева. Ваше обращение на сайт: narod- expert.ru в раздел "Черный список" по вопросу устройства ребенка в детский сад с. Шеино, поступившее в администрацию Корочанского района рассмотрено. По существу обозначенного вопроса сообщаем следующее. В структурном подразделении "Детский сад" МБОУ "Шеинская СОШ имени героя России Ворновского Ю.В." 1 группа на 20 мест. Комплектование дошкольных групп осуществляется детьми, достигшими возраста 3-х лет на 01 сентября учебного года (согласно уставу образовательной организации). Лазарева Алена Руслановна, 05.09.2016 года рождения, состоит на учете по предоставлению места в МБОУ "Шеинская СОШ имени героя России Ворновского Ю.В." с 01.11.2016 года. Позиция ребенка в очереди - 18 среди детей не льготной категории. Комплектование организаций дошкольного образования Корочанского района осуществляется в соответствии с Положением о порядке комплектования образовательных учреждений, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования на территории муниципального района "Корочанский район", утвержденного постановлением администрации муниципального района "Корочанский район" № 103 от 28.02.2014 года в период с 01 июня по 31 августа ежегодно. На сегодняшний день дошкольные группы МБОУ "Шеинская СОШ имени героя России Ворновского Ю.В." укомплектованы, свободных мест нет. Ваше заявление по вопросу предоставления места в дошкольной группе МБОУ "Шеинская СОШ имени героя России Ворновского Ю.В." будет рассмотрено в период основного комплектования учреждения на следующий учебный год или в период доукомплектования в текущем учебном году. В связи с открытием групп раннего возраста в МБДОУ "Детский сад №6 с. Ломово" имеется возможность предоставления ребенку места в данном образовательном учреждении.
23 Дек 2019 14:28
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×