Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте. Моя дочь пошла в 1 класс. В 13 школу. От дома до школы идти примерно 5 минут. В нашем районе большое количество частных домов. Отводя ребенка в школу, мы часто встречали большую черную собаку без поводка, которая бегала сама по себе. Она дважды бросалась на мою дочь - резко меняя траекторию движения, появляясь внезапно из боковой улочки, нападая сзади. Я звонила в службу отлова собак. Мои данные они записывали. Можно отследить по обращениям. Звонила в октябре. Некоторое время собаки не было видно, потом она стала снова попадаться нам на пути. На собаке появился красный поводок. Я выяснила, что владельцы собаки проживают по адресу г.Белгород, ул. Горького, д.31. Пообщалась с соседями. 4 декабря (первое фото) отгоняла собаку от ребенка, который сам (без взрослых) шел в школу. Фото смазанное, потому что бежала бегом к ребенку, на ходу пытаясь сделать фото, чтобы было какое-то доказательство, что собака Действительно кидается на детей. С этой фотографией сходила к участковому (ул. Горького, 69). Он записал мои данные, взял фото и обещал провести беседу с хозяевами собаки. Сказал, что это уже не первое обращение. Однако собака по прежнему бегает сама по себе. Второе фото сделано 14 декабря. Во дворе моего дома (ул. Плеханова, д.8а). Очень прошу помочь, принять меры. Рядом с домом, из которого ежедневно выпускают собаку на самостоятельную много часовую прогулку, находятся ясли "Львенок", школа №13. Поток детей - очень большой. Не все идут с родителями. С уважением, Чижова Анна


Анна Чижова
Городской округ: г. Белгород
Тематика: Безнадзорные животные
Сообщение №: 137742
Опубликовано: 16 Дек 2019 12:08
Закрыто: 14 Янв 2020 16:40

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Анна! Комитетом по развитию территорий администрации города Белгорода рассмотрено Ваше обращение по вопросу выгула собаки без сопровождения хозяина в районе дома № 31 по ул. Горького. Специалистами управы № 5 с выездом на место по указанному в обращении адресу установлен владелец животного. С владельцем собаки проведена разъяснительная беседа о недопущении выгула животного без сопровождения хозяина и намордника за территорией частного домовладения, разъяснены условия его содержания. В случае повторного появления собаки без сопровождения хозяина рекомендуем обратиться в управу № 5 по тел.: 8-(919)-221-58-20.

14 Янв 2020 16:39
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×