Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Продолжается капремонт дома на Костюкова 6.кв.51. 26го числа сантехники приступили к демонтажу канализационной трубы в квартирах подьезда 4. На стороне нашей квартиры номер 51 и по стояку ниже труба была заменена ранее. Но над нами надо было заменить и вытащить часть соседской трубы у нас. Пришли какие‑то люди, которые представились как сантехники без средств индивидуальной защиты(в квартире два пожилых человека 80 и 76 лет) и пошли выше этажом пробивать отверстие в полу туалета. Вместо современных перфораторов были с отбойным молотком весом кг 20–30, который они доверили самому молодому и самому маленькому парню ( которы й с трудом его поднимает). Непрофессионализм выразился , прежде всего, в том что они не перекрыли воду в подъезде. Этим молотком они раздолбали дыру размером с 2 канализационных трубы. Из нее торчит арматура. Затем отломали кран у соседки и вся вода хлынула в эту дыру. Хлестала пока бегали в подвал перекрывать воду. Мои старики в резиновых сапогах, по щиколотку в воде собирали воду. Ремонту в туалете испорчен. Свежепоклеенные обои и шкаф намокли. Вода пролилась ниже этажом, где люди только отремонтировали квартиру. После потопа никто не пришел и поинтересовался результатами трудов сантехников. Вчера говорили с подрядчиком , он пообещал прислать сантехников, мы думали других, но пришли эти же. Что‑то мычали и пообещали заделать огромную дыру пеной. Мы попросили цементом , но они сказали что у них только пена. Мой отец отказывается их допустить теперь в другие комнаты для замены труб. Ранее я писала про проблему в подвале. Пришли подрядчики , пообещали заменить взломанную дверь , пока не поменяли. Прошу срочно разобраться в вопросе.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 137828
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: ЖКХ
  • Многоквартирные дома: Капитальный ремонт многоквартирного дома
Опубликовано: 28 Май 2020 18:22
Крайний срок:  27 Июн 2020 18:22
Закрыто:  28 Июл 2020 09:39

Модератор Дмитрий

Это сообщение было закрыто автоматически
29 Июл 2021 05:00

Ответственный Министерство жилищно-коммунального хозяйства области

Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области (далее-Фонд) рассмотрено Ваше обращение по вопросам проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома, расположенного по адресу: Белгород, ул. Костюкова, д. 6.

По результатам рассмотрения обращения специалистами отдела строительного контроля Фонда содействия реформированию жилищно- коммунального хозяйства Белгородской области была инициирована проверка соблюдения подрядной организацией сроков и качества выполняемых работ, в ходе которой были выявлены нарушения и выдано соответствующее предписание.

В настоящее время Фонд содействия реформированию жилищно- коммунального хозяйства Белгородской области контролирует исполнение предписания.

В случае не устранения выявленных нарушений к субподрядной организации будут применены штрафные санкции, предусмотренные условиями договора.

 
28 Июл 2020 09:39
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×