Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Садовая 26,1 подъезд.Проблема ШУМа от мусоропровода.ю. Шум от падающего мусора просто чудовищный, после которого все остальные шумы, дающие представление соседского бытия во всех подробностях, кажутся пустяками.Шум от действия мусоропровода проникает в квартиру. Проникают, соответственно, через потолок, пол, а частично и через стены. Решение - исключение жесткой связи между трубой мусоропровода и перекрытиями путем применения виброизоляционной прокладки (гильзы) по периметру примыкания трубы к перекрытию.Прошу снижения шума от мусоропровода.Уровень шума в жилых помещениях при работе мусоропровода или его элементов не должен превышать допустимых санитарных норм СанПиН 2.1.2.1002. Поскольку мусоропровод может быть источником внутридомового шума и загрязнения воздуха в здании, его устройство и эксплуатация должны отвечать соответствующим санитарным требованиям, поэтому особое внимание необходимо уделить обеспечению влаго-, дымо-и воздухонепроницаемости всех его швов как в местах стыков отдельных секций, так и в местах монтажа клапанов. Чтобы уровень шума не превышал нормы для жилых помещений, мусоропровод не должен примыкать к стенам, ограждающим жилые комнаты.Прошу провести проверку на наличие неисправностей, а именно отсутствие шумоизоляции мусоропровода (при сбросе мусора в мусоропровод шум слышен в квартирах всего дома, что мешает спокойной жизни жильцов. постоянный шум и грохот, ведь в мусоропровод с разных этажей выбрасывают банки, бутылки и т д ‛Это постоянная вонь, грохот и пожары...Требую найти решение проблемы проблемного шумного  мусоропровода с многочисленными недостатками .


Шульгин Сергей
Городской округ: г. Белгород
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Содержание контейнерной площадки для сбора коммунальных отходов
Сообщение №: 137868
Опубликовано: 17 Янв 2020 21:03
Закрыто: 07 Фев 2020 18:11

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Сергей! Департаментом городского хозяйства с выходом на место рассмотрено Ваше обращение по вопросу повышенного шума при пользовании мусоропроводом в подъезде № 1 дома № 26 по ул. Садовая. Мусоропровод в указанном доме выполнен согласно проектному решению при строительстве дома. Находится в рабочем состоянии, технически исправен. Для определения уровня шума при пользовании мусоропроводом необходимо обратиться в независимую специализированную организацию, по результатам экспертизы принять соответствующее решение.

07 Фев 2020 18:10
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×