Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Прошу внести изменения в части графика (режима работы) уличного освещения в границах п.Пролетарский, а именно продлить временной интервал работы до 08 час. 20 мин. утра работу уличного освещения на центральных улицах, поскольку согласно действующего графика отключения, уличные фонари отключают в 08 час. 00 мин, что является крайне небезопасным для пешеходов и автомобилистов и напрямую влияет на аварийную статистику. Пешеходы переходят дорогу фактически в темное время суток и как правило в темной одежде. Водители вместе с ними фактически пробираются в темноте, что усугубляется таким природным явлением как "туман". Поэтому на основании вышеизложенного прошу внести коррективы в режим работы уличного освещения, при том, что в соседнем п.Красная Яруга, уличное освещение отключают в 08 час. 15 мин, как это было сегодня 23.12.2019г.


Житель
Район: Ракитянский
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Освещение дорог
Сообщение №: 138128
Опубликовано: 23 Дек 2019 11:03
Закрыто: 10 Фев 2020 11:03
Ответственный: Администрация Ракитянского района

Ответственный Администрация Ракитянского района

Уважаемый Житель! Администрацией Ракитянского района совместно с Ракитянским РЭС (ПО) Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» проведена проверка по выявлению причин возможного отклонения работы уличного освещения от утвержденного графика работы наружного освещения. В настоящее время уличное освещение на территории Ракитянского района осуществляется в соответствии с единым графиком работы наружного освещения населенных пунктов на территории Белгородской области, утвержденного постановлением правительства Белгородской области от 14 февраля 2011 года N 54-пп «Об организации наружного освещения населенных пунктов на территории Белгородской области». Спасибо за сообщение и приносим свои извинения за задержку ответа.

10 Фев 2020 11:02

Житель

Хотелось бы отметить, что в центре п.Пролетарский находятся детский сад и школа, в которые с 08 час. до 08. час. 30 мин. идут дети с родителями. И ни на одном из пешеходных переходов 23.12.2019г. не работали фонари уличного освещения.

23 Дек 2019 11:16
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×