Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день! На пешеходном переходе остановки "Спутник" после реконструкции перекрестка Губкина-Магистральная был установлен светофор с кнопкой для пешеходов. Это отличное и удобное решение, спасибо инициаторам проекта за него. Однако, реализация этого решения далека от идеала. В частности, для данного светофора выставлены совершенно некорректные фазы красного сигнала светофора для пешеходов. После нажатия на кнопку проходит более 2-3 минут, прежде чем загорается зеленый свет. Чаще всего это происходит по утрам (последний раз такая ситуация наблюдалась сегодня утром, 23.12.2019), при этом автомобильный трафик небольшой, то есть необходимости в таком долгом ожидании зеленого света для пешеходов нет. Естественно, такие долги фазы ожидания приводят к тому, что люди перебегают на красный, так как после двух-трех минут ожидания после нажатия на кнопку и, не видя реакции, думают, что светофор неисправен. Такая работа светофора может привести в будущем к возникновению ДТП и даже жертвам среди пешеходов и водителей. Прошу настроить фазы ожидания зеленого света светофора для пешеходов таким образом, чтобы они не превышали двух минут после нажатия кнопки.


Назар Демьяненко
Городской округ: г. Белгород
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Светофоры
Сообщение №: 138141
Опубликовано: 23 Дек 2019 13:35
Закрыто: 22 Янв 2020 11:28

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Назар! Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу режима работы регулируемого пешеходного перехода по ул.Магистральная в районе ООТ «Спутник». Сообщаем, что регулируемый пешеходный переход по ул. Магистральная, в районе ООТ «Спутник», с 07:00 до 10:00 работает в режиме постоянного вызова совместно с движением транспорта по объездной автодороге, а с 10:00 до 07:00 в режиме по вызову через вызывное табло. Такое решение принято вынуждено, из-за негативного влияния данного пешеходного перехода на транспортную ситуацию на подходах к пересечению ул. Губкина, ул. Магистральная и ул. Красноармейская, а также жилого массива по ул. Молодёжной. В настоящее время ведется разработка более короткого режима светофорного регулирования, удобного для пешеходов.

22 Янв 2020 11:27
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×