Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день. В данном месте через трассу М2 необходимо обустроить пешеходный переход. Нанести разметку, установить знаки. Здесь образовался центр притяжения людей из массивов ИЖС Стрелецкое 23, 23А. Т.к. здесь находится единственная остановка общественного транспорта на эти 2 массива, единственный продуктовый магазин, хозяйственный и строительные магазины. Людям приходится часто ходить через трассу в этом месте, и это не безопасно. (сообщение продублировал в этот раздел, т.к. не сразу его нашёл)


Денис Дюдин
Район: Белгородский
Тематика: Дороги регионального и межмуниципального значения, Пешеходные переходы
Сообщение №: 138229
Опубликовано: 25 Дек 2019 14:43
Закрыто: 25 Фев 2020 11:06

Ответственный Департамент строительства и транспорта области

В рамках обеспечения надлежащего уровня безопасности дорожного движения будут установлены знаки 3.24 «Ограничение максимальной скорости до 50 км/ч» на участке автомобильной дороге М-2 «Крым» км 663 в районе микрорайонов ИЖС Стрелецкое 23, 23 а. По информации федерального управления дорожные знаки будут установлены в срок до 12 марта т.г.

25 Фев 2020 11:06

Денис Дюдин

А что делать местным жителям все эти 3-4 года (при условии, что планы не изменятся)? Играть в рулетку со смертью? В существующей ситуации ничто не обязывает водителей снизить скорость до более безопасной. Направьте, пожалуйста, свои обращения в "ФКУ Упрдор Москва-Харьков" и ГИБДД о необходимости в 2020 году на данном участке установить знаки ограничения максимальной скорости 40 км/ч и зона действия 100-200 м. С учётом нештрафуемого барьера (что воспринимается всеми за должное) получится 60 км/ч. Это не потребует больших затрат и будет удовлетворительным временным решением.

29 Янв 2020 00:57

Ответственный Департамент строительства и транспорта области

Федеральная автомобильная дорога М-2 «Крым» Москва-Тула-Орел-Курск-Белгород-граница с Украиной находится в оперативном управлении ФКУ Упрдор Москва-Харьков. По информации федерального управления в 2023-2024 годах планируются мероприятия по выполнению капитального ремонта на участке км 662+000 – км 664+000 указанной автодороги. В рамках капитального ремонта будет рассмотрена возможность устройства регулируемого пешеходного перехода и светофорного объекта на данном участке дороги в районе микрорайона «Стрелецкое-23».

28 Янв 2020 17:22
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×