Пожалуйста, оцените решение
Вы уверены?
Запланировано до
Редактирование комментария
Нарушения в вопросах оплаты услуг ЖКХ Решение подтверждено
Добрый день! Мусоропровод в нашем доме (во всех 4-х подъездах) не функционирует, заварен в связи невозможностью использования. Мусор выносится и выбрасывается жильцами на обозначенную контейнерную площадку выброса ТБО. Но счета за мусор выставляет УК как при наличии мусоропровода, т. е. более дорогой тариф. Просьба привести в соответствие тарифы и вернуть переплату.
Персона
Адрес
Организация
Дата
Деньги
- Модерация
-
В работе
-
Ожидает подтверждения
- Решено
29 января 2020 года
Сообщение №: 138239
- Оценка модератора: Не определено
- Оценка частного лица: Не определено
- Городской округ: г. Белгород
- Тематика: ЖКХ
- Многоквартирные дома: Нарушения в вопросах оплаты услуг ЖКХ
Опубликовано: 25 Дек 2019 17:00
Крайний срок: 24 Янв 2020 17:00
Закрыто: 29 Янв 2020 16:21
Крайний срок: 24 Янв 2020 17:00
Закрыто: 29 Янв 2020 16:21
Ответственный:
Администрация городского округа «Город Белгород»
Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»
Уважаемый Александр!
Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу несогласия с оплатой по обращению с твёрдыми коммунальными отходами.
По имеющейся информации консервация мусоропровода, расположенного в доме № 17И по ул. Губкина выполнена в соответствии с решением собственников жилых помещений (протокол № 1 от 31.03.2016 г.).
В соответствии с Федеральным законом, от 29.12.2014 г. № 458 «О внесении изменений в Федеральный Закон "Об отходах производства и потребления" – услуга по вывозу твёрдых коммунальных отходов является коммунальной и рассчитывается с количества проживающих (человек).
Регулирование деятельности в области обращения с твёрдыми коммунальными отходами осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2004 года № 210 ФЗ «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса». Обязанность по внесению платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами наступила со дня утверждения единого тарифа на услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Белгородской области и заключения соглашения между администрацией области и ООО «Центр экологической безопасности», который является региональным оператором по обращению с твёрдыми коммунальными отходами в Белгородской области.
Единый тариф на услугу регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами для ООО «Центр экологической безопасности» утверждён приказом Комиссии по государственному регулированию цен и тарифов в Белгородской области и составляет 510,38 руб./м³.
Норматив накопления твёрдых коммунальных отходов на территории Белгородской области утверждён приказом департамента жилищно-коммунального хозяйства области от 19 декабря 2018 года № 188. Для жителей, проживающих в многоквартирных жилых домах, норматив накопления твёрдых коммунальных отходов составляет 2,2 м³ в год на 1человека.
Таким образом, тариф (510,38 руб./м³/) * норма накопления (2,2 м³) / 12 месяцев = 93,5 руб. в месяц с человека, проживающего в многоквартирном доме. Нарушений в начислении платы за обращения с твёрдыми коммунальными отходами не выявлено.
29 Янв 2020 16:21