Пожалуйста, оцените решение
Вы уверены?
Запланировано до
Редактирование комментария
Ямы и выбоины на внутридворовых проездах и тротуарах в районах многоквартирных домов Решение подтверждено
Возле дома по улице Попова, 54 дорога в ужасном состоянии. Уже много лет не делался даже ямочный ремонт. Просим обратить внимание.
Персона
Адрес
Организация
Дата
Деньги
- Модерация
-
В работе
-
Ожидает подтверждения
- Решено
01 октября 2018 года
Сообщение №: 13861
- Оценка модератора: Не определено
- Оценка частного лица: Не определено
- Городской округ: г. Белгород
- Тематика: ЖКХ
- Многоквартирные дома: Состояние внутридворовых и межквартальных проездов
Опубликовано: 24 Авг 2018 18:52
Крайний срок: 23 Сен 2018 18:52
Закрыто: 01 Окт 2018 10:46
Крайний срок: 23 Сен 2018 18:52
Закрыто: 01 Окт 2018 10:46
Ответственный:
Администрация городского округа «Город Белгород»
Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»
Уважаемый Евгений! Департаментом городского хозяйства администрации города Белгорода рассмотрено Ваше обращение.
Сообщаем, что в соответствии с 36 статьей Жилищного кодекса РФ, собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Земельный участок (кадастровый №: 31:16:0207027:11) поставлен на кадастровый учет и находится в собственности жильцов дома № 54 по ул. Попова.
В перечень работ и услуг по обслуживанию указанного многоквартирного дома не включены затраты на ремонт асфальтового покрытия.
Собственники помещений вышеуказанного дома вправе инициировать проведение внеочередного общего собрания, на котором рассмотреть вопрос о включении в размер платы за содержание и ремонт жилья затрат на восстановление асфальтового покрытия. Копию протокола с решением собственников жилых помещений необходимо предоставить в ООО УК «Аспект» для проведения данного вида работ.
В целях проведения благоустройства дворовой территории дома собственникам помещений необходимо руководствоваться требованиями постановления администрации города Белгорода от 28.04.2016 г. № 62 «Об утверждении Порядка проведения отбора дворовых территорий многоквартирных домов для формирования адресного перечня дворовых территорий на проведение работ по комплексному благоустройству дворовых территорий в городском округе «Город Белгород» и своевременно направить заявку на участие в отборе дворовых территорий.
Заявка на участие в отборе дворовых территорий МКД подается участником отбора Организатору отбора в письменной форме в срок, установленный в сообщении о проведении отбора дворовых территорий МКД.
Сообщение о проведении отбора публикуется в средствах массовой информации, в том числе в газете «Наш Белгород» и на сайте органов местного самоуправления города Белгорода.
При предоставлении необходимого пакета документов, вопрос о благоустройстве дворовой территории дома будет рассмотрен общественной комиссией.
01 Окт 2018 10:45