Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите, что за площадку строят в районе дворовой территории по ул. Победы 148 и ул.Победы 134.?


Андрей Александрович
Городской округ: г. Белгород
Тематика: Паспорт стройки
Сообщение №: 138883
Опубликовано: 20 Мар 2020 13:10
Закрыто: 10 Апр 2020 12:26

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый заявитель! Управлением административной технической инспекции администрации города Белгорода рассмотрено Ваше обращение о строительстве площадки в районе дворовой территории по ул. Победы, № 148 и № 134 в г. Белгороде. По существу обращения сообщаем следующее. Застройщик АО «Домостроительная компания» согласно договору о развитии застроенной территории квартала ул. Победы - ул. Гостенская - пр. Славы - ул. Пушкина осуществляет комплексное освоение территории. Проектом планировки на территории жилого района предусмотрены парковочные места на открытых стоянках и для постоянного хранения автомобилей в планируемых к строительству паркингах. В связи с тем, что снос и строительство многоквартирных домов осуществляется поэтапно, соответственно и строительство паркингов также будет осуществлено поэтапно. Для обеспечения вводимых в эксплуатацию многоквартирных жилых домов необходимым количеством парковочных машино-мест выполняется устройство временной стоянки для автомобилей в районе жилых домов по ул. Победы,148, ул. Победы,134, ул. Гостенская,10. Руководство АО «Домостроительная компания» приносит свои извинения жителям близлежащих жилых домов за причиненные неудобства.
10 Апр 2020 12:26

Андрей Александрович

Уважаемые руководители Администрации городского округа «Город Белгород», Управления административной технической инспекции администрации города Белгорода! Благодарю Вас за предоставленный ответ от 02.04 2020 No 138883. В соответствии с ранее разработанным и предоставленным для всеобщего ознакомления планом благоустройства территории (приложение фото в формате *jpg) не предусматривалось размещение какой-либо автомобильной парковки в районе жилых домов по ул.Победы 148., ул.Победы 134., ул.Гостёнская 10 ул., для жителей вышеуказанных Вами жилых домов по адресу ул.Гостёнская д.16 и д.16"а" и вновь вводимых секций. Для жителей домов и планируемых к вводу новых секций по адресу ул. Гостёнская д.14 запланировано строительство подземной парковки. Также, обращаю Ваше внимание, что на текущий момент по адресу ул.Победы д.165 сушествует, недействующая по неизвестным причинам, подземная парковка  и имеется действующая подземная парковка по адресу: ул.Победы 147 (ТЦ "Меркурий"). Учитывая вышеизложенное, прошу Вас предоставить в мой адрес информацию, для возможности обращения в вышестоящие органы власти, кем согласовано/утверждено выполнение "благоустройства прилегающей территории" в районе домов по ул. Победы 148., 134., Гостёнская 10. для жителей территориально удалённых домов в районе по ул.Гостёнская 16 и 16"а", на каком основании  застройщику АО «Домостроительная компания» было выдано разрешение на замену ранее планируемой социально значимой спортивно-оздоровительной зоны, в том числе возможной зоны отдыха жителей района  на очередную автомобильную стоянку. С Уважением, Андрей Ильин
02 Апр 2020 18:13

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Андрей Александрович! Управлением административной технической инспекции администрации города Белгорода рассмотрено Ваше обращение о строительстве площадки в районе дворовой территории по ул. Победы, № 148 и № 134 в г. Белгороде. По существу обращения сообщаем следующее. 28.12.2019 г. управлением административной технической инспекции администрации города Белгорода застройщику АО «Домостроительная компания» было выдано разрешение на ввод в эксплуатацию объекта «Жилой дом со встроенными помещениями поз. 7 блок-секция в осях I-II (3 этап)», расположенного по адресу: г. Белгород, ул. Гостёнская, д. 16. Во втором квартале 2020 г. планируется к вводу объект «Жилой дом со встроенными помещениями поз. 7-а блок-секция 1 в осях I-II», расположенного по адресу: г. Белгород, ул. Гостёнская, д. 16а. При завершении строительства вышеуказанных объектов капитального строительства застройщиком АО «Домостроительная компания» было выполнено благоустройство прилегающей территории. В настоящее время на земельном участке, принадлежащем на праве собственности АО «Домостроительная компания», в районе жилых домов №148 и № 134 по ул. Победы в г. Белгороде проводятся строительные работы по устройству автомобильной парковки для жителей вышеуказанных жилых домов.
02 Апр 2020 14:09
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×