Пожалуйста, оцените решение
Вы уверены?
Запланировано до
Редактирование комментария
В подвале под подъездом № 4 многоквартирного жилого дома № 20 по ул. Николая Чумичова города Белгорода образовалась большая свалка разного мусора, в том числе и мусор в заброшенной кладовке. Управляющая компания должным образом не следит и не убирает скопившейся мусор.
- Модерация
-
В работе
-
На доработке
c 01 июня 2020 года -
Ожидает подтверждения
- Решено
05 июня 2020 года
- Оценка модератора: Не определено
- Оценка частного лица: Не определено
- Городской округ: г. Белгород
- Тематика: ЖКХ
- Многоквартирные дома: Уборка мест общего пользования
Крайний срок: 01 Июл 2020 11:20
На доработке: 01 Июн 2020 11:20
Закрыто: 05 Июн 2020 11:51
Ответственный Управление государственного жилищного надзора области
Управлением государственного жилищного надзора Белгородской области (далее-Управление) рассмотрена дополнительная информация информация, размещенная на сайте «Народная экспертиза» (narod-expert.ru) пользователя «Максим Кулько» (вх. К-950 от 01.06.2020г.). По результатам рассмотрения в пределах компетенции сообщаем следующее.
По информации управляющей организации (ООО «УК Центральная»), осуществляющей управление многоквартирным домом №20 по ул. Чумичова в г.Белгороде (далее- МКД) 02.06.2020г. проведены работы по уборке подвального помещения 4 подъезда, о чем свидетельствует предоставленный управляющей организацией акт выполненных работ (в том числе) с подтверждающими подписями собственников жилых помещений МКД.
Дополнительно сообщаем, что по договору управления на управляющую организацию возложены обязанности по управлению многоквартирным домом, по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома и предоставлению коммунальных услуг.
При обнаружении фактов неисполнения управляющей организаций обязательств по договору управления Вы вправе обратится в управляющую организацию с заявлением о нарушении управляющей организацией своих обязательств по договору управления в отношении выполнения услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества, в котором указать в чем именно состоит нарушение, и требовать устранения нарушения.
В случае если управляющая организаций не реагирует на требования и не устраняет выявленные нарушения выполнения договорных обязательств или не предоставляет информацию в соответствии с требованиями законодательства РФ, Вы может обратиться в орган местного самоуправления с жалобой на управляющую организацию о невыполнении управляющей организацией условий договора управления многоквартирным домом. Результатом Вашего обращения будет проведенная в пятидневный срок внеплановая проверка деятельности управляющей организации. Если выяснится, что управляющая организация не выполняет условий договора управления, орган местного самоуправления не позднее чем через 15 дней со дня соответствующего обращения созывает собрание собственников помещений в доме для решения вопросов о расторжении договора с такой управляющей организацией и о выборе новой управляющей организации или об изменении способа управления данным домом (ч. 1.1 ст. 165 ЖК РФ).