Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Разрушенное дорожное покрытие во двое домов по Октябрьской, 52 - Нагорной, 23


Владимир
Городской округ: г. Белгород
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Сообщение №: 139049
Опубликовано: 13 Янв 2020 18:40
Закрыто: 23 Янв 2020 10:56

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Владимир! Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу необходимости проведения благоустройства дворовой территории (ремонт проезжей части) многоквартирных домов № 23 по ул. Нагорная, № 52 по ул. Октябрьская. Согласно публичной кадастровой карте России земельные участки, на котором расположены указанные многоквартирные дома, а также прилегающая к ним территория, сформированы и поставлены на государственный кадастровый учет. Границы домов установлены в соответствии с требованиями земельного законодательства (ст. 11.1 Земельного кодекса РФ) и принадлежат собственникам. В перечень работ и услуг по обслуживанию указанных многоквартирных домов, утверждённых на общем собрании собственников жилых помещений, не включены затраты на ремонт проезжей части. Собственникам помещений необходимо инициировать проведение внеочередного общего собрания, на котором рассмотреть вопрос по определению источников финансирования по проведению работ. После принятого положительного решения жителям необходимо обратиться в специализированную организацию для организации ремонтных работ. Ремонт асфальтового покрытия возможно выполнить в рамках муниципальной программы, которая реализуется на территории города Белгорода. Например, муниципальная программа «Формирование современной городской среды городского округа «Город Белгород» на 2018-2024 годы», утверждённая постановлением администрации города Белгорода от 15.11.2017 г. № 238 (в редакции от 30.03.2019 г. № 45). Ознакомиться с перечнем благоустраиваемых территорий горожанам рекомендовано на сайте органов местного самоуправления, перейдя по ссылке: http://www.beladm.ru/obshestvennoe-obsuzhdenie/gorodskaya-sreda/formirovanie-sovremennoj-gorodskoj-sredy-gorodskogo-okruga-gorod-belgorod-na-2019/. По интересующим вопросам в рамках благоустройства дворовых территорий жители вправе обратиться в отдел капитального ремонта и благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов департамента городского хозяйства администрации города Белгорода по тел. (4722) 32-95-27, 32-94-23.

23 Янв 2020 10:56
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×