Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Прошу управление государственного жилищного надзора Белгородской области провести проверку по факту неисполнения управляющей компанией УК ЖФ п. северный своих обязательств. В соответствии с законодательством РФ текущий ремонт (косметический) подъезда делается раз в 5 лет, я живу в 4м подъезде дома 23 по ул, олимпийская уже 8 лет, исправно плачу за содержание и ремонт жилья, однако у нас до сих пор на полу лежит плитка, которая предназначена для стен, (фото прилагаю, посмотрите как блестит и как она выбита на этажах) я не пойму, куда уходят наши деньги, почему УК ничего не делает в доме? Когда нам поменяют плитку в подъезде и сделают ремонт? Кто накажет УК за бездействие и нарушение законодательства?


Вопрос
Район: Белгородский
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Текущий ремонт многоквартирного дома
Сообщение №: 139283
Опубликовано: 17 Янв 2020 14:01
Закрыто: 17 Фев 2020 09:48
Ответственный: Управление государственного жилищного надзора области

Ответственный Управление государственного жилищного надзора области

Управлением государственного жилищного надзора Белгородской области (далее - УГЖН области) рассмотрено обращение пользователя «Вопрос, Белгород», размещенное на сайте «Народная экспертиза» в разделе «Черный список», по вопросу ненадлежащего содержания общего имущества многоквартирного дома №23 по ул. Олимпийской в п. Северный Белгородского района Белгородской области (далее - МКД). В пределах компетенции сообщаем следующее. 20.01.2020 г. проведена внеплановая выездная проверка в отношении ООО «Управляющая компания жилищным фондом п. Северный» с целью проверки сведений изложенных в вышеуказанном обращении. В ходе проверки установлено, что в помещении подъезда №4 МКД на 1 этаже напольное покрытие выполнено из керамогранита. Согласно информации управляющей организации, представленной к проверке, ремонт напольного покрытия произведен управляющей организацией в 2017 г. на основании обращений собственников помещений подъезда №4 МКД. Указанный керамогранит производства компании ООО «Шахтинская керамика», выполнен в соответствии с ТУ 5752-003-40100197-015 и соответствует ГОСТ 6787-2001 «Плитка керамическая для полов» находится в удовлетворительном состоянии. На этажах имеется частичное разрушение и частичное отсутствие плиточного покрытия пола. Отсутствующая плитка заменена штукатурным слоем, что не соответствует требованиям п.4.4.1. и п.4.1.14 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя РФ от 27.09.03 г. №170. По результатам проверки ООО «Управляющая компания жилищным фондом п.Северный» выдано предписание следующего содержания: провести мероприятия по ремонту напольного покрытия (керамической плитки) в местах общего пользования, а именно на лестничных площадках и межэтажных лестничных площадках, подъезда №4 многоквартирного жилого дома №23 по ул. Олимпийская в п. Северный Белгородского района Белгородской области сроком до 25.05.2020г. Сообщаем, что контроль за сроками исполнения предписания осуществляет УГЖН области.

17 Фев 2020 09:48
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×