Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Хотелось бы обратиться к нашему Губернатору Е.С. Савченко! Уважаемый Евгений Степанович! Мы Вас очень ценим и уважаем, Вы много чего для нас делаете, Вы действительно талантливый человек с большой буквы! Но почему Вы думаете, анализируете и делаете так, как надо, а не так, как того "захотелось левой пятке", а вот остальные чиновники ниже рангом - нет??? Почему они плюют на народ и ничего не делают для нас по своей инициате: с умом, анализом ситуации, с расстановкой приоритетов????? А Вы об этом зачастую даже не знаете, но не потому что Вам это не нужно, а просто из-за того, что до Вас такая информация дже не доходит (ее просто скрывают). Примеров тому много, ниже один из них: Прикреплены два фото (под номером 1 и 2). На них типичный жилой массив города Белгород (где проживают тысячи человек....), а если быть поточнее - улица Гостенская. И вот какая там интересная ситуация сложилась: На фото №1 раньше была большая стояна для авто (специально выделена красным цветом). Сегодня там ее уже нет. Вместо нее там "частный бизнес" строит очередную кафешку/ТЦ (которых миллион по всему городу), то есть людей лишили парковки в этом месте. Но не беда, места ведь еще много! Думали местные жители.....но ошибались.... На фото №2 выделена улица (зеленым цветом), где могли спокойно парковать автомобили, не мешая проезду других (это важно). И так было десятилетиями! И все нормально жили.... Но наши "чинуши" (жаль, что язык не поворачивается их назвать по-нормальному: чиновники, - они этого не заслужили) просто берут, вешают там знаки "остановка и стоянка запрещена", а также камеру, с которой начинают приходить штрафы людям..... Но вот в чем проблема: людям-то парковаться негде! Парковочных мест и так было мало, так их еще уменьшили. Что нам делать? отказываться от авто? Так мы - ЛЮДИ, мы ИМЕЕМ на это право согласно конституции! Бесплатных законных мест - можно сказать не осталось (а в микрорайоне людей живет немало), платные стоят на вес золота (многим они не по карману), штрафы - это вообще беспредел! Возникает ряд вопросов: 1. Мы люди или скот, когда нашу жизнь будут УЛУЧШАТЬ, а не УХУДШАТЬ? Ведь от вышеприведенного примера страдают все: и автомобилисты и пешеходы (авто-то теперь ставят там, гда раньше не ставили, и только мешают). А лучше жить в этой ситуации будут только двое: бизнесмен, который строит кафешку и чиновник, который "помог" ему это все там провернуть ("помог" в кавычках - это отсылка к коррупционной составляющей) 2. Насколько ЗАКОННО (нас ведь не спросили...) / рационально / необходимо было ВМЕСТО ПАРКОВКИ (которых не хватает) строить очередную кафешку? 3. Зачем власти отчитываются из кажого утюга, что нам хорошо живется??? Они ведь даже не знают, как нам живется.... 4. Что нам делать-то теперь? P.S. Вы знаете, мне вот обидно! За страну, за город, за людей! Могли быть первыми в мире, а пока что не можем даже порядок навести в отдельно взятом микрорайоне.... (пройдитесь как-нибудь по нему и ужаснитесь его общему состоянию) И так, к огромному сожалению, во всем!


Артеменко Артем
Городской округ: г. Белгород
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Дорожные знаки
Сообщение №: 139390
Опубликовано: 16 Янв 2020 09:33
Закрыто: 04 Фев 2020 17:52
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Артем! Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросам правомерности строительства объекта общественного питания на территории, прилегающей к дому № 2 «А» по ул. Гостёнская, а также организации дорожного движения по ул. Гостёнская. По результатам рассмотрения сообщаем, что земельный участок с кадастровым номером 31:16:0114030:103 был сформирован и поставлен на государственный кадастровый учёт на основании распоряжения администрации города Белгорода от 19.02.2018 г. № 120 «Об утверждении схемы расположения земельного участка по ул. Гостёнская». В соответствии с распоряжением департамента строительства и транспорта Белгородской области от 30.05.2019 г. № 459 «О предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка» данному земельному участку присвоен условно разрешенный вид использования – общественное питание. На основании пп. 3 п. 2 ст. 39.6 Земельного кодекса РФ, распоряжения Губернатора Белгородской области от 28.06.2018 г. № 496-р «О предоставлении в аренду земельного участка», а также на основании распоряжения администрации города Белгорода от 10.07.2018 г. № 750 «О предоставлении ООО «МФ-Искра» земельного участка по ул. Гостёнская» земельный участок с кадастровым номером 31:16:0114030:103 площадью 397 м2 в рамках реализации инвестиционного проекта «Строительство объекта общественного питания-ресторана-кафе на территории города Белгорода» без проведения торгов был предоставлен на праве аренды ООО «Мясные фермы-ИСКРА» сроком до 10.07.2021 г. (договор аренды земельного участка от 08.08.2018 г. № 95). Департаментом строительства и архитектуры администрации города Белгорода, на основании предоставленного пакета документов, подготовленного в соответствии с требованиями «Градостроительного кодекса РФ», застройщику ООО «МФ-Искра» 02.08.2019 г. выдано разрешение на строительство на обозначенном земельном участке. Выданное разрешение на строительство подтверждает соответствие проектной документации требованиям, установленным градостроительным регламентом и планами проектов планировки и межевания территории при осуществлении капитального строительства. Согласно информации, предоставленной управлением регулирования и контроля организации строительства департамента строительства и архитектуры администрации города Белгорода, публичные слушания по вопросу разрешения на использования указанного земельного были назначены постановлением Председателя Белгородского городского Совета от 06.04.2018 г. № 41 и проведены 24.04.2018 г. с участием жителей дома № 2 «А» по ул. Гостёнская. Публичные слушания по вопросу получения разрешений на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объекта от правообладателей объектов, расположенных на земельном участке, имеющем общие границы с вышеуказанным участком, в том числе в части изменения минимального количества машино-мест для хранения индивидуального автотранспорта на территории земельного участка - с 20 м/мест на 0 м/мест, были назначены комиссией по правилам землепользования и застройки в городе Белгороде оповещением от 22.06.2018 г. №15 «О начале публичных слушаний» и проведены 10.07.2018 г. Заключения о результатах публичных слушаний опубликованы в установленном порядке на официальных сайтах Белгородского городского Совета, администрации города Белгорода и в газете «Наш Белгород». На основании изложенного, объект капитального строительства «Здание предприятия общественного питания по адресу: г. Белгород, ул. Гостёнская» строится в соответствии с выданным в установленном порядке разрешением, согласно проектной документации, разработанной организацией, имеющей право на выполнение проектных работ. Согласно земельного и водного кодексов Российской Федерации данный объект допускается размещать на указанном земельном участке. В части, касающейся вопроса организации дорожного движения по ул. Гостёнская, сообщаем, что технические средства организации дорожного движения на указанной улице установлены в соответствии с разработанным проектом организации дорожного движения (далее – ПОДД), согласованным ОГИБДД УМВД России по г. Белгороду. В настоящее время выполняется корректировка ПОДД по ул. Гостёнская в части установки таблички дополнительной информации 8.5.4 «Время действия» с 8:00 до 20:00 в зоне действия комплексов фотовидеофиксации правонарушений «SOVA». До завершения работ по корректировке ПОДД составление актов об административных правонарушениях приостановлено.

04 Фев 2020 17:51

Артеменко Артем

Прошу прощения! Поспешил и не заметил, что второе фото не прогрузилось как слеует. Исправляюсь и прикрепляю ниже и его.

16 Янв 2020 09:45
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×