Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

проблема заключается в том, что в подъездах отсутствует освещение. лампочки перегорают, а управляющая компания не следит за этим. Кроме того, зачастую вместо энергосберегающих лампочек стоят обычные лампы накаливания. но даже не это самое важное. Важно то, что лампочки вкручены просто в патрон. В соответствии с п. 5.6.2 "Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда", утвержденных Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 года № 170, Организации по обслуживанию жилищного фонда должны обеспечивать эксплуатацию осветительных установок общедомовых помещений с коммутационной и автоматической аппаратурой их управления, включая светильники, установленные на лестничных клетках, поэтажных коридорах, в вестибюлях, подъездах, лифтовых холлах, у мусоросбросов и мусоросборников, в подвалах и технических подпольях, чердаках, подсобных помещениях и встроенных в здание помещениях, принадлежащих организациям по обслуживанию жилищного фонда. В связи с вышеизложенным прошу установить в нашем подъезде светильники в тех местах, где они должны быть и в настоящий момент отсутствуют. кроме того, заменить лампочки с ламп накаливания на светодиодные.


Инна Иванова
Городской округ: г. Белгород
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Обслуживание электросети
Сообщение №: 139635
Опубликовано: 20 Янв 2020 21:08
Закрыто: 13 Фев 2020 16:39
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Инна! Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу неудовлетворительного освещения мест общего пользования дома № 24 по ул. 5 Августа. Управляющей организацией ООО «УК Единство» в феврале месяце текущего года проведены мероприятия по ремонту поэтажных щитков в указанном доме. Выполнены работы по восстановлению и освещению лестничных клеток с установкой энергосберегающих ламп. Замена ламп освещения производится по заявкам, поступающим от собственников жилых помещений. За январь месяц текущего года в управляющую организацию заявки от жителей дома на ремонт электрооборудования мест общего пользования не поступали. При несогласии с качеством обслуживания жилого дома № 24 по ул. 5 Августа силами управляющей организацией ООО «УК Единство» рекомендуем обратиться в управление государственного жилищного надзора Белгородской области (Белгородский проспект, 85а), деятельность которого в соответствии с 20 статьей Жилищного Кодекса Российской Федерации направлена на предупреждение, выявление и пресечение нарушений юридическими лицами в части обслуживания многоквартирных жилых домов.

13 Фев 2020 16:39
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×