Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Неприятные запахи Рассмотрено

Здравствуйте. Я живу по улице Королева 27. В последнее время есть много законов по зкологии и это хорошо. Запретили жечь листву , один месяц в году, ну наверное правильно. Запретили курить ближе 15 метров от жилых домов , я обеими руками за. Запретили в жилой зоне стоять с заведенным двигателме машины больше 5 минут , отлично. Так вот о проблеме . У нас двор Королева дома 27, 29, 31 в общей сложности около 100 квартир. Так вот все что запретили это хорошо а кто разрешил открыть шашлычную у нас во дворе? Королева 29 открылась шашлычная , а это целый день вонь от горения дров. Эти все ранее перечисленные запреты перекрывает этот запах. И зто не один месяц в году, это не одна выкуренная сигарета это целый день и каждый день. Мне просто интересно кто разрешил в спальном районе каждый день жечь костры?


Григорий Петрович
Городской округ: г. Белгород
Тематика: Неприятные запахи
Сообщение №: 139698
Опубликовано: 20 Янв 2020 15:41
Закрыто: 14 Фев 2020 18:45

Модератор Елена

Григорий Петрович, в связи с тем , что комментарий написан более двух месяцев назад, просим Вас, создать новое сообщение и направить его на модерацию. Спасибо.
29 Май 2020 10:34

Григорий Петрович

5 марта . Такое ощущение что это шашлычка обиделась на наш двор, такой вони еще не было
05 Мар 2020 11:36

Григорий Петрович

Сегодня 3 марта , пол дня стоит вонь
03 Мар 2020 12:04

Григорий Петрович

Здравствуйте. Я не знаю что отвечают хозяева ресторана но угар стоит на весь двор. Сами придите и попросите приготовить шашлык а сами выйдите на улицу и ощутите запах полной грудью. Можно проще подойти к первому подъезду дома №27 и поговорить с жильцами. Бывает что часа в 4 утра, если форточка открыта, понимаешь что опять стоит вонь смотришь а из трубы идет дымок . Может это ночные сторожа развлекаются ,если они у них есть, а может повариха с менеджером решили себе устроить романтический ужин. Вы придите и поговорите с людьми которые дышат этой хренью а директор шашлычки естественно будут говорить что у него все хорошо. Я постараюсь заснять утром когда разжигают печь. А такое как на фото то практически каждый день и целый день . Жаль запахи я Вам передать не могу.
25 Фев 2020 18:06

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Григорий Петрович! Комитетом по развитию территорий рассмотрено Ваше обращение по вопросу неудобств, связанных с деятельностью предприятия общественного питания, расположенного по адресу: г. Белгород, ул. Королёва, д. 29. По существу поставленного вопроса сообщаем, что по вышеуказанному адресу осуществляет деятельность итальянский семейный ресторан «LaVilla» ООО «Артель-Белгород», режим работы ресторана с 12.00 до 24.00 часов, что не противоречит действующему законодательству. Разрешенное использование земельного участка, на котором расположен ресторан: для иных видов использования, характерных для населенных пунктов (для эксплуатации нежилого здания (тогового). В соответствии со статьей 15 Федерального закона от 26.07.2006г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции» органам местного самоуправления запрещено устанавливать запреты или вводить ограничения в отношении осуществления отдельных видов деятельности. Факты, изложенные в обращении (запах дыма от горения дров и работы шашлычной зоны), управляющий ресторана не подтверждает. Согласно письменному пояснению приготовление всех блюд производится в помещении кухни, которая оборудована дорогостоящей мощной, многоступенчатой системой вентиляции, в соответствии с Проектом «Плиточно вытяжной вентиляции основного зала кухни ресторана «LaVilla». Однако, документы, регламентирующие охрану атмосферного воздуха и обеспечение благополучия жизнедеятельности населения, предприятием не предоставлены. ООО «Артель - Белгород» указано на необходимость нормализации деятельности в соответствие с требованиями законодательства через государственные органы - управление Роспотребнадзора по Белгородской области и Центрально-Черноземное межрегиональное управление Росприроднадзора. Информация о результатах рассмотрения обращения и выявленных нарушениях, передана в соответствующие органы для принятия мер.
14 Фев 2020 18:44
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×