Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В начале улицы Корочанской в районе дома № 4 имеется пешеходный переход через проезжую часть данной улицы. Данный пешеходный переход расположен в опасном кривом участке дороги, т.к. именно в этом месте улица имеет значительный поворот и ночью (в особенности при встречном потоке машин, которые могут ослеплять водителя) создается большая опасность, как для пешеходов , так и для водителей транспортных средств - совершить наезд на пешехода, которого попросту можно не заметить. Кроме того, данный пешеходный переход не имеет достаточного освещения. Прошу решить вопрос о переносе данного пешеходного перехода на более безопасный участок улицы, либо же обустроить данный пешеходный переход соответствующим освещением и дополнительной световой сигнализацией, которая будет привлекать внимание водителей на наличие впереди данного пешеходного перехода и возможной опасности.


Дмитрий Вадимович
Городской округ: г. Белгород
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Пешеходные переходы
Сообщение №: 139880
Опубликовано: 23 Янв 2020 01:32
Закрыто: 17 Фев 2020 11:08
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Дмитрий Вадимович! Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу обеспечения безопасности дорожного движения на пешеходном переходе по ул. Корочанская, в районе дома № 4. Сообщаем, что специалистами департамента городского хозяйства был осуществлен выезд на место с целью исключения условий, негативно влияющих на безопасность дорожного движения на нерегулируемом пешеходном переходе по ул. Корочанская, в районе дома №4. В целях обеспечения безопасности движения пешеходов, по указанному в обращении адресу, было принято решение об оборудовании нерегулируемого пешеходного перехода дублирующими дорожными знаками 5.19.1(2) «Пешеходный переход» над проезжей частью, обозначении пешеходного перехода светофором Т.7, а также организацией дополнительного освещения. Работы по обустройству нерегулируемого пешеходного перехода по ул. Корочанская, в районе дома № 4, планируется выполнить до 30.04.2020 г. Дополнительная информация будет размещена.

17 Фев 2020 11:08
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×