Пожалуйста, оцените решение
Вы уверены?
Запланировано до
Редактирование комментария
Неприятные запахи Решение подтверждено
Подскажите к кому обратиться, кроме президента, наша проблема это вонь. С периодичностью 2–3 раза в месяц в ночное время с 2 до 4 ночи, а 03.08.17 г. и в утреннее время сильные зловонные запахи, пожилые жильцы жалуются на сердечные приступы и головную боль, все просыпаемся ночью, т. к. дышать просто нечем, астматики страдают приступами удушья.
Персона
Адрес
Организация
Дата
Деньги
- Модерация
-
В работе
-
Ожидает подтверждения
- Решено
18 августа 2017 года
Сообщение №: 1399
- Оценка модератора: Не определено
- Оценка частного лица: Не определено
- Городской округ: г. Белгород
- Тематика: Неприятные запахи
Опубликовано: 03 Авг 2017 21:18
Крайний срок: 02 Сен 2017 21:18
Закрыто: 18 Авг 2017 16:13
Крайний срок: 02 Сен 2017 21:18
Закрыто: 18 Авг 2017 16:13
Ответственный:
Управление экологического и охотничьего надзора области
Ответственный Управление экологического и охотничьего надзора области
Уважаемая Елена! Сотрудниками управления неоднократно проведены обследования территории, указанной в обращении. На момент обследования факты, указанные в обращении, не подтвердились. Есть вероятность, что источником распространения неприятного запаха могли служить канализационные стоки очистных сооружений ГУП "Белводоканал", при этом нарушений требований природоохранного законодательства не установлено. ГУП "Белводоканал", на балансе которого находятся городские очистные сооружения, систематически принимаются меры по сокращению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух путем совершенствования системы очистки, внедрения передовых технологий обезвреживания отходов производства и нейтрализации выбросов.
По результатам контрольных исследований качества атмосферного воздуха, проведенного 25.06.2017 года, превышений допустимых концентраций загрязняющих веществ не установлено. С 28.07.2017 года, ежедневным мониторингом окрестностей микрорайона «Восточный» города Белгорода, удалось установить локальный источник выбросов и распространения неприятных запахов по ул. Почтовая. На КНС системы водоотведения, в районе дома 48-ж ул. Почтовая, из-за сбоя работы механизмов, произошел несанкционированный сброс хозбытовых стоков, с последующим их перетоком на открытую поверхность земельного участка, сопровождаемый распространением неприятного запаха в ночное время суток на протяжении последних дней.
Оперативно проведенными аварийными работами система водоотведения приведена в работоспособное состояние. Выполнены мероприятия по оздоровлению природной среды места сброса.
Содержание территории взято на контроль сотрудниками управления.
21 Авг 2017 08:34