Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

1) Просьба согласно графика начать уже производить влажную уборку подъезда как положено. так же убрать пыль, так же произвести мытье или хотя бы протирание окон от пыли. так же удалить рекламу несолгласованную с окон, стен, щитов .


Ромашка
Городской округ: г. Белгород
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Уборка мест общего пользования
Сообщение №: 139997
Опубликовано: 26 Янв 2020 12:34
Закрыто: 07 Фев 2020 18:52

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Отдел по жилищному контролю и защите прав потребителей в сфере ЖКХ администрации города Белгорода, рассмотрев Ваше обращение сообщает следующее. По информации, представленной ООО УК «Центральная», работы по уборке подъездов производятся согласно перечню работ, указанных в приложении к договору управления многоквартирным домом. Согласно регламенту работ и услуг по содержанию и текущему ремонту общего имущества дома № 39 по пр. Славы, мытье лестничных площадок и маршей, влажная протирка стен, а также мытье окон выполняется два раза в год в соответствии с графиком в апреле и сентябре, о чем свидетельствуют акты выполненных работ, подписанные председателем Совета дома. Протирка подоконников, перил, почтовых ящиков проводится ежемесячно. Влажное подметание лестничных маршей и площадок выполняется ежедневно. Обращений в управляющую компанию от жителей дома по вопросу отсутствия уборки в подъездах не поступало. В настоящее время санитарное состояние подъездов дома, в том числе подъезда № 4, находится в удовлетворительном состоянии, несанкционированная реклама удалена, что подтверждается фото и актом, подписанным председателем Совета дома Кузнецовым В.А. (собственник квартиры № 46 подъезда № 4). Дополнительно сообщаем, что если управляющая организация не исполняет свои обязанности по содержанию общего имущества дома, предусмотренные договором управления многоквартирным домом, заключенным между собственниками жилья и управляющей организацией, которая является юридическим лицом и оказывает услуги на договорной основе, собственник вправе обратиться в управление государственного жилищного надзора Белгородской области (г.Белгород, Белгородский пр-т д.85), для рассмотрения вопроса о привлечении управляющей организации к административной ответственности.
07 Фев 2020 21:52
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×