Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

25 января 2020 года в подъезде №2 дома №38 по улице Губкина представителями компании Зеленая точка было произведено очередное агрессивное размещение объявлений в не предназначенных для этого местах. Объявления были размещены на стенах, на коробках провайдеров интернета, на ручках дверей квартир, на звонках, весь подъезд был захламлен рекламными листовками, хотя у входа в подъезд имеется специально предназначенный для размещения рекламы стенд. Жителям, которые уже устали от подобных действий распространителей рекламы, приходится своими силами очищать свое имущество от наклеек, собирать разбросанные на полу листовки. Заказчиком рекламы, судя по содержанию листовок, является компания Зеленая точка, телефоны для связи также указаны в объявлении, это номера: 777567,89300874112,89092066966,89511305500,89205559727. В доме в мае 2019 года был проведен косметический ремонт. Однако распространители рекламы своими незаконными действиями вновь портят недавно приведенное в нормальный вид имущество жителей МКД. Считаю, что размещение рекламы подобным способом не соответствует установленному порядку размещения рекламы. Дополнительно сообщаю о том, что данное обращение является повторным. Впервые мною было направлено обращение в Департамент городского хозяйства администрации города Белгорода по поводу аналогичного размещения рекламы компанией Зеленая точка посредством портала «Активный горожанин» 27.07.19 (обращение №14475). Однако ответ был дан не по существу, о мерах принятых в отношении компании Зеленая точка ничего сообщено не было. На основании изложенного выше, прошу принять меры административного воздействия к заказчикам рекламы с целью недопущения подобных действий распространителями рекламы.


Ольга Агаркова
Городской округ: г. Белгород
Тематика: Наружная реклама
Сообщение №: 140039
Опубликовано: 27 Янв 2020 11:38
Закрыто: 13 Фев 2020 17:12
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

На Ваше обращение администрацией города Белгорода в рамках предоставленных полномочий дан исчерпывающий ответ.

13 Фев 2020 17:12

Ольга Агаркова

Уважаемая Администрация! Благодарю за ответ ! Но удовлетворительное состояние подъезда, а именно очистка стен от рекламы, было обеспечено лично мною, сразу же после расклейки, все листовки были сняты, сохранены и находятся в моем распоряжении. УК РЭУ-9 никакого отношения к очистке подъезда от рекламы не имеет. В ответе на мое обращение, не было сообщено о том, какие меры приняты непосредственно к заказчику рекламы, к компании "Зеленая точка", которая является непосредственным нарушителем. Прошу сообщить о принятых мерах к компании "Зеленая точка". Спасибо!

13 Фев 2020 16:40

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Ольга! Комитетом по развитию территорий администрации города рассмотрено Ваше обращение о размещении мелкоформатной рекламы в подъезде дома № 38 по ул. Губкина. Сообщаем, что руководителю компании рекомендовано обеспечить качественную и своевременную уборку подъезда от объявлений и листовок, выдано предписание об организации работ по наведению должного санитарного порядка помещения и технического оборудования. В целях предупреждения правонарушений с руководителем проведена профилактическая беседа о необходимости соблюдения требований Закона Белгородской области от 04.07.2002 г. № 35 «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области». По состоянию на 07.02.2020 г. вышеуказанная территория находится в удовлетворительном санитарном состоянии.

12 Фев 2020 15:43
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×