Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте. Микрорайон Новый-2. От улицы Газовиков 2д вглубь леса ведётся вырубка деревьев под прикрытием того, что это делается в целях санитарии. Однако, теперь появились таблички с номерами телефонов от ИЖС о продаже земли. Прошу в срочном порядке разобраться с этим беспределом! Кто причастен к незаконной вырубке леса? Законна ли продажа земельных участков в микрорайоне и какая фирма этим занимается?


Глеб
Городской округ: г. Белгород
Тематика: Экология
Вырубка зелёных насаждений: Лесопарковые зоны
Сообщение №: 140074
Опубликовано: 27 Янв 2020 19:28
Закрыто: 14 Фев 2020 11:23

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Глеб! Рассмотрев Ваше обращение по вопросу вырубки деревьев в микрорайоне «Новый», сообщаем. Согласно информации комитета имущественных и земельных отношений, в настоящее время земельный участок площадью 13770 кв. м с кадастровым номером 31:16:0221002:148 снят с государственного учета в связи с образованием земельных участков с видом разрешенного использования: для индивидуального жилищного строительства с кадастровыми номерами: 31:16:0221002:157, 31:16:0221002:158, 31:16:0221002:160, 31:16:0221002:161, 31:16:0221002:162, 31:16:0221002:163, 31:16:0221002:164, 31:16:0221002:165, расположенные в микрорайоне «Новый». В связи с тем, что данные земельные участки принадлежат на праве собственности физическим лицам, отсутствует необходимость получения разрешения на вырубку произрастающих на них зелёных насаждений. В соответствии с Порядком выдачи разрешения на вырубку, обрезку, пересадку зелёных насаждений на территории городского округа «Город Белгород» (утв. Решением Совета депутатов города Белгорода от 21.09.2015 г. № 274), управление административной технической инспекции выдает разрешения на вырубку, обрезку, пересадку зелёных насаждений, произрастающих на территориях общего пользования городского округа «Город Белгород». Вышеуказанные земельные участки граничат с земельным участком с кадастровым номером 31:16:0221012:24, расположенным по адресу: г. Белгород, урочище Массив, квартал 104, являющимся особо охраняемой природной территорией регионального значения «Зелёные насаждения». На данном участке вырубка зелёных насаждений не производилась.
14 Фев 2020 11:23
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×