Пожалуйста, оцените решение
Вы уверены?
Запланировано до
Редактирование комментария
Произошел провал тротуарной плитки на пешеходной дорожке
Персона
Адрес
Организация
Дата
Деньги
- Модерация
-
В работе
-
Ожидает подтверждения
- Решено
11 февраля 2020 года
Сообщение №: 140235
- Оценка модератора: Не определено
- Оценка частного лица: Не определено
- Городской округ: г. Белгород
- Тематика: Дорога в границах городских округов и сельских поселений , Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Опубликовано: 30 Янв 2020 10:47
Крайний срок: 29 Фев 2020 10:47
Закрыто: 11 Фев 2020 15:37
Крайний срок: 29 Фев 2020 10:47
Закрыто: 11 Фев 2020 15:37
Ответственный:
Администрация городского округа «Город Белгород»
Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»
Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу ремонта пешеходной дорожки на дворовой территории дома № 4-по ул. Железнякова.
Сообщаем, что в перечень работ и услуг по обслуживанию указанного многоквартирного дома, не входят работы по ремонту пешеходной дорожки.
В соответствии с 36 статьей Жилищного кодекса РФ, собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты.
В этой связи, учитывая нормы действующего законодательства, собственники помещений вправе инициировать проведение внеочередного общего собрания, на котором рассмотреть вопрос о включении в размер платы за содержание и ремонт жилья затрат на проведение вышеуказанных работ.
11 Фев 2020 15:36