Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Незаконная наружная реклама Решение подтверждено

РЕШЕНИЕМ БЕЛГОРОДСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА от 29 января 2019 года № 64 утверждены Правила благоустройства территории городского округа "Город Белгород" (в ред. решений Белгородского городского Совета от 30.04.2019 N 89, от 18.06.2019 N 117) В п. 3. В целях сохранения внешнего архитектурного облика на территории города Белгорода запрещается: в пп 3) размещать в информационном поле рекламной конструкции надписи: "сдается", "здесь может быть ваша реклама", свободное поле" и т.п.; ООО "Рекламное агенство "Санта" разместила по всему городу десятки запрещённых к размещению рекламных конструкций типа софтборды, в том числе между остановками "Водстрой" и "ул. 5-го Августа" (на фото перекрёсток ул.Щорса и ул. Апанасенко) . Требуется незамедлительно разобраться и демонтировать данную незаконную рекламную конструкцию (с запрещённой надписью "Аренда рекламного поля" ), привлечь к ответственности рекламораспространителя и очистить город от визуального мусора. Все виды разрешённых рекламных конструкций допустимых к размещению на территории городского округа г.Белгород определены в правилах благоустройства, рекламные конструкции с надписями сдаётся в аренду рекламное поле запрещены к размещению.


Справедливый Белгородец
Городской округ: г. Белгород
Тематика: Наружная реклама
Сообщение №: 140284
Опубликовано: 03 Фев 2020 16:41
Закрыто: 25 Фев 2020 15:50

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Дмитрий! Управлением архитектуры и градостроительства, рассмотрено Ваше обращение по вопросу демонтажа баннера, размещенного по адресу: ул. Щорса (в районе пересечения ул. Апанасенко). По итогам рассмотрения сообщаем следующее. По состоянию на 17 февраля 2020 года, баннер с информацией «Аренда», размещенный по адресу: ул. Щорса (в районе пересечения ул. Апанасенко), демонтирован. Одновременно сообщаем, управлением архитектуры и градостроительства проведена разъяснительная работа с рекламным агентством о необходимости соблюдения требований п. 3 Приложения № 5 Правил благоустройства территории городского округа «Город Белгород», утверждённых решением Белгородского городского Совета от 29 января 2019 года № 64.

25 Фев 2020 15:50
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×